0
2626

Минское «Динамо» усилилось Стрёмваллем и может подписать Коробова, старт сезона Экстралиги - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» усилилось Стрё...
Мальте Стремвалль (hcsochi.ru)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В стартовом матче Экстралиги жлобинский «Металлург» в гостях одержал победу над «Шахтером» со счетом 4:3.

На 17-й минуте матча Георгий Кришталь поразил ворота Игоря Брикуна, став автором первой заброшенной шайбы в новом сезоне.

В начале второго периода Михей Новик сравнял счет в матче, однако «Металлургу» понадобилось меньше минуты, чтобы снова выйти вперед – отличился Вячеслав Андрющенко. Евгений Соломонов на 28-й минуте встречи реализовал большинство и увеличил преимущество своей команды, но уже через 10 секунд Павел Чернов сократил отставание «Шахтера» до одной шайбы.

В заключительном периоде Алексей Мастрюков забросил четвертую шайбу в ворота солигорской команды – 4:3. Александр Жидких в концовке игры сумел отыграть одну шайбу, однако сравнять счет в матче хоккеисты «Шахтера» не смогли.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду одержало победу над «Могилевом» со счетом 2:1.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

Во второй двадцатиминутке Александр Каракулько реализовал большинство и вывел «Динамо» вперед – 1:0. На 36-й минуте матча Дмитрий Корелов поразил ворота Яна Шостака – 1:1.

В заключительном периоде капитан «Динамо-Молодечно» Максим Слыш принес победу своей команде – 2:1.

«Юность» на старте нового сезона на домашнем льду в овертайме победила «Гомель» со счетом 2:1.

На 8-й минуте встречи Евгений Григоренко вывел «Гомель» вперед. В концовке второго периода Владимир Ровба сравнял счет – 1:1. В третьей двадцатиминутке заброшенных шайб не было.

В овертайме победу «Юности» принес Всеволод Кашкар.