0
617
 

Герман Пироговский о победе над «Гомелем» и предстоящей встрече с «Металлургом»

Форвард «Юности» рассказал о победе над «Гомелем» (2:1 ОТ) и прокомментировал предстоящую встречу с «Металлургом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Герман Пироговский о победе над...
Герман Пироговский о победе над «Гомелем» и предстоящей встрече с «Металлургом»
Герман Пироговский (hockey.by)

Форвард «Юности» Герман Пироговский рассказал о победе над «Гомелем» (2:1 ОТ) и прокомментировал предстоящую встречу с «Металлургом».

«Успели ли отдохнуть после матча? Да, у нас хорошее восстановление, для этого есть все условия. Тем более у нас, молодых игроков, вообще никакой усталости не должно быть. Во время предсезонки заложили хороший фундамент. У всех хорошее самочувствие, готовы и заряжены.

Какие мысли оставила первая игра? Очень хорошо, что победили. Этот матч был важен для нас. В первую очередь потому, что хорошо начинать сезон с победы. Проявили характер, забросили в овертайме. Все выложились, молодчики.

С Володей Ровбой очень много обсуждали его гол :). Сначала вообще не поняли, кто забросил эту шайбу, а потом друг над другом прикалывались. Я просто выехал, бросил. Володя потом говорит: «Я просто подставил, не знаю, попал или нет, смотрю, она залетела». Поехали радоваться.

«Гомель» возглавляет тренер молодежной сборной, из-за этого матч был особенным? Разумеется, все работают и хотят пробиться в состав молодежки на чемпионат мира. Но, в первую очередь, действуем в интересах команды. Не было никаких персональных целей показать себя Сергею Леонидовичу [Стасю, прим.]. Нужно выходить на лед и биться за команду, которую представляешь.

Как играется в экстралиге против опытных мужиков? За время предсезонных матчей и Кубка Салея уже привык. Тем более был хороший опыт в играх с «Сибирью» и минским «Динамо». Думаю, что уже вкатился в коллектив, чувствую себя на льду хорошо и уверенно.

Наверное, помогло то, что хочу больше пользы принести команде. Когда вижу возможность для обыгрыша, почему нет? Если нет – придержу шайбу и отдам партнеру.

А уверенность приходит из матчей. На предсезонке играли неплохо, и взрослые мужики подсказывают. Мы не боялись ошибиться, потому что летом нам давали право на это. Но в Кубке Салея нужно было играть на результат. И уже все, мандража никакого нет.

Над чем работала команда накануне матча с «Металлургом»? Сегодня на лед вышла вся молодежь, а более опытные хоккеисты – по желанию. Некоторые решили поработать в зале, покрутить велосипед. Была работа, больше направленная на восстановление: броски, передачи, поиграть на завершение. Хорошее настроение перед матчем.

Между нами и взрослыми мужиками нет никакого барьера. Так что на любых тренировках чувствуем себя на льду уверенно и комфортно.

Думаю, завтра на собрании тренеры расскажут, как играть против «Металлурга». Вчера они обыграли «Шахтер», получилось во время разминки посмотреть глазком.

Что успел увидеть? «Металлург» и «Металлург» :). Будем настраиваться, выходить и биться только на победу», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.