0
714
 

Анонс тура: Чья победная серия прервется в Новополоцке, устоит ли в Орше «Лида»

Три матча Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Анонс тура: Чья победная серия ...
Анонс тура: Чья победная серия прервется в Новополоцке, устоит ли в Орше «Лида»
Чемпионат Беларуси

Второй тур экстралиги завершается матчами на севере страны. Сегодня соперников ждут в гости «Химик», «Витебск» и «Локомотив».

Химик – Неман

3 сентября. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – в 19:00. 

Команды не играли между собой более трех лет. В последний раз «Химик» и «Неман» пересекались в плей-офф сезона-2017/18, и тогда гродненцы не оставили сопернику ни шанса, победив во всех четырех матчах с общей разницей 23:7. Причем в заключительной встрече в Новополоцке команды устроили голевое пиршество – он завершился со счетом 8:4 в пользу гостей. После этого «Химик» и «Неман» разбежались по разным дивизионам, а их пути ни разу не пересекались. Сегодня у команд будет новый экспириенс.

Дороги, по которым соперники пришли к очному свиданию, в чем-то похожи. И новополочане, и гродненцы провалили Кубок Салея, финишировав последними в группах, но затем существенно улучшили как игру, так и результаты – сейчас они имеют четырехматчевые победные серии. «Химик» выиграл домашний турнир памяти Новожилова, а в чемпионате стартовал с виктории над «Лидой» (3:1). «Неман» оставил дома трофей за турнир Дубко, а в среду ворвался в регулярку уверенной викторией в Витебске (4:1). Интересно, чья победная серия продлится сегодня? Успех в этом матче поднимет одну из команд в группу лидеров.

Витебск – Брест

3 сентября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19:00. 

В стартовом туре команды потерпели крупные поражения, так что сегодня возвращенцы в элиту имеют хорошую возможность добыть первую викторию в сезоне. А она очень поможет подкрепить серьезные амбиции, которые есть у обоих коллективов.

Несмотря на схожие результаты, по характеру стартовые матчи получились у сегодняшних соперников разными. Брестчане попали под серьезный оршанский пресс, с которым так и не справились, уступив по броскам более чем вдвое. Витебские хоккеисты выглядели более презентабельно даже не фоне «Немана» – здесь можно говорить о более высоком уровне исполнительского мастерства оппонента, который и принес результат. Но «медведи» вовсе не выглядели беспомощно, что обещает качественный хоккей в их исполнении и сегодня. Чем ответит «Брест»?

Локомотив – Лида

3 сентября. Орша, ледовый дворец. Начало – в 19:00, сообщает пресс-служба ФХБ.

Вожак оршанской команды Игорь Жилинский вернулся на тренерский мостик после длительного отсутствия, и его хоккеисты провели вдохновенный домашний матч, в котором не оставили ни шанса «Бресту» (3:0). Следующий соперник железнодорожникам тоже вполне по зубам, и успех сегодня может поднять «Локо» в группу лидеров. Мотивация – лучше не придумаешь.

«Рыцари» на старте чемпионата не ударили в грязь лицом, хоть и проиграли в Новополоцке. До середины встречи они и вовсе вели благодаря раннему голу, а на третий период выходили при равных цифрах на табло. Однако лидчане все еще находятся в стадии построения новой команды, отчего не всегда способны проводить матч качественно от и до. В Орше это может стать проблемой. Многое в матче будет зависеть от игры вратаря «рыцарей», которому наверняка придется потрудиться.

Интересно, что за всю недолгую историю противостояний «Лиды» и «Локомотива» сегодняшние гости смогли одержать всего одну победу в 10 последних официальных встречах. Но случилось это совсем недавно – в марте в рамках Турнира развития (4:2). Причем успеха «рыцари» добились как раз в Орше. Получится ли повторить?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.