Коробов усилил минское «Динамо», Буяльский перешёл в «Трактор», Матушкин покинул «Юность» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Коробов усилил минское «Динамо»...
Дмитрий Коробов (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Металлург» в гостях в овертайме обыграл «Юность» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Сергей Дрозд поразил ворота Александра Самойлова, а затем Алексей Мастрюков сравнял счет. Во второй двадцатиминутке Егор Гайнетдинов снова вывел «Юность» вперед.

Уже на первой минуте третьего периода Александр Тимирев реализовал большинство, сделав счет снова равным. Владимир Ерменков забросил шайбу в ворота Сергея Большакова и вывел «Металлург» вперед. «Юность» на 53-й минуте матча отыгралась, отличился Кирилл Брикун.

В овертайме победу «Металлургу» принес Вячеслав Андрющенко, который реализовал большинство.

Отметим, что в третьем периоде матча серьезную травму получил защитник «Юности» Егор Иванов.

«Шахтер» на домашнем льду всухую обыграл «Могилев» со счетом 2:0.

Уже на 2-й минуте матча Дмитрий Пестунов открыл счет. В начале третьего периода Кирилл Никулин увеличил преимущество своей команды. Александр Осипков оформил «сухарь».

Таким образом, «Шахтер» одержал первую победу в новом сезоне.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Гомель» со счетом 3:0.

Хозяева льда ударно провели второй период, забив две шайбы в ворота «рысей», причем оба раза отличился российский форвард Павел Копытин.

В заключительном периоде Никита Пышкайло забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет на табло. «Сухарь» в активе Михаила Карнаухова.

«Динамо-Минск»

- Защитник сборной Беларуси подписал контракт с минским «Динамо»

- Райли Шихана не будет в минском «Динамо».

- «БХ». Роман Горбунов о предсезонной подготовке, победе в кубке Салея и ожиданиях от сезона.

- «Хоккейный Бульбаш» утончил информацию о допуске болельщиков на домашние матчи минского «Динамо»

- Артем Демков: Вудкрофт просит перенести злость из-за неудачи сборной на чемпионат КХЛ

- Михаил Грабовский назвал плюсы от перехода на «канадскую» площадку на «Минск-Арене»

- Алексей Колосов оценил переход «Минск-Арены» на «канадскую» площадку

- Крупная букмекерская компания стала официальным спонсором минского «Динамо»

- Патрик Рыбар об Олимпийской квалификации, дуэте с Колосовым и желании проявить себя в КХЛ

- 26 хоккеистов минского «Динамо» отправились на первую выездную серию.

- Якуб Крейчик: По именам-фамилиям выучил только легионеров и некоторых белорусов

Важное

- Шведский легионер покинул минскую «Юность»

- Экс-игрок «Магнитки» станет игроком «Юности»

- The Hockey News: Шаранговичу может не найтись место в первых двух звеньях «Нью-Джерси»

- Завершились 8 стартовых матчей нового сезона Высшей лиги.

- «БХ»: 20-летний белорусский форвард подписал контракт с «Трактором».️