Ремезов обеспечил «Неману» победу над «Локомотивом»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ремезов обеспечил «Неману» побе...
ХК Неман (belarushockey.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги оршанский «Локомотив» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 3:5.

На 10-й минуте встречи форвард гостей Никита Ремезов самостоятельно ворвался в чужую зону и нанёс неотразимый бросок с кистей. В конце первого периода Артур Буйницкий первым оказался на добивании и реализовал лишнего.

На 23-й минуте Фёдор Пышкайло нарушил правила, и Павел Пищальников получил право исполнить буллит, однако российский форвард не смог оформить третью шайбу в ворота «железнодорожников».

На 33-й минуте Роман Еремейчик отквитал одну шайбу, а спустя пять минут Андрей Перегуда забил в большинстве и сравнял счёт.

На 46-й минуте Пищальников всё-таки реализовал свой шанс, особого упоминания достоин Ремезов, который сделал блестящий пас из-за ворот.

На 54-й минуте Виталий Зацепилин забил в большинстве, а Ремезов снова выступил ассистентом.

Через две минуты Руслан Гайсин реализовал лишнего и вновь сократил отставание до минимума.

На последней минуте встречи «Локомотив» снял вратаря, однако Ремезов поразил пустые ворота и установил окончательный счёт на табло.

Отметим, что «Локомотив» потерпел первое поражение в сезоне в основное время.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (59:08); Курдюков (А) – Черевач, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Гончаров – Рак, Колышкин (К) – Абметка – Перегуда; Тесленко – Федоренчик, Кунцевич – Некрасов – Ф.Пышкайло; Чабан – Черников – Еремейчик.

НЕМАН: Малютин; Крыскин – Хоромандо, Пищальников – Ремезов (А) – Зацепилин; Власкин – Гришанов, А.Буйницкий – Боярчук – С.Малявко (К); Костромитин (А) – Романович, Стрелковский – Савинов – Грецкий; А.Малиновский – Островский – Ажгирей.