0
1129
 

Определены лучшие игроки первой недели Экстралиги

Четыре лучших хоккеиста.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Определены лучшие игроки первой...
Определены лучшие игроки первой недели Экстралиги
Павел Копытин (belarushockey.com)

Определены лучшие игроки первой недели Экстралиги.

Лучшим голкипером становится Степан Горячевских из «Химика». 36-летний вратарь здорово начал сезон – он одержал три победы в трех матчах, причем в двух из них оставил свои ворота в неприкосновенности. По итогам первой семидневки чемпионата статистика Горячевских впечатляет: он отразил 98.7% бросков при коэффициенте надежности 0.33.

Лучший защитник  – россиянин Алексей Виноградов. На старте чемпионата он отметился тремя результативными передачами за «Юность» при показателе полезности «+5».

Павел Копытин из «Динамо-Молодечно» становится лучшим форвардом недели. В трех стартовых матчах опытный нападающий набрал внушительные 6 (3+3) очков. Кроме того, Копытин – автор первого дубля в сезоне–2021/22. Прямо сейчас нападающий – самый результативный хоккеист всего чемпионата.

Лучший молодой хоккеист – Даниил Рогач. 18-летний защитник «Лиды» в первую неделю чемпионата записал на свой счет две результативные передачи и заработал показатель полезности «+2», сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.