Главу ФХБ дисквалифицировали на пять лет, Оксентюк попробует себя проявить в «Далласе» - всё за вчера

Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду в серии буллитов обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 2:1.

Первую шайбу зрители увидели только на 29-й минуте встречи, когда отличился форвард «нефтяников» Денис Кирпичёнок. Под занавес второго периода нападающий Юрий Веремеенко установил равенство, а вратарь «Химика» Степан Горячевских прервал «сухую» серию, которая длилась 214 минут и 47 секунд.

Развязка едва не наступила в овертайме. Сначала хозяев выручила штанга, потом голевой момент упустил юный форвард «Химика» Даниил Сатишвили, который не смог поднять шайбу на щитком Александра Самойлова.

В серии буллитов Александр Тимирёв принёс победу «Металлургу».

Отметим, что «Химик» потерпел первое поражение в сезоне.

Буллиты: 0:0 – Михнов. 0:0 – Бучкин. 0:0 – Горячевских. 0:0 – Ментюк. 0:0 – Мастрюков. 0:0 – Землянкин. 1:0 – Тимирев. 1:0 – Кирпиченок. 1:0 – Соломонов. 1:0 – Журня.

«Гомель» на домашнем льду обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 3:2.

В первом периоде Максим Мельников вывел гостей вперёд, реализовав большинство.

Во второй двадцатиминутке хозяева ответили тремя шайбами – отличились Станислав Кучкин, Михаил Ковалев и Евгений Дадонов.

На 51-й минуте Максим Субботин сократил отставание до минимума, но сравнять счёт гости так и не сумели.

Отметим, что «железнодорожники» не реализовали два буллита. Свои попытки не использовали Мельников и Евгений Кунцевич.

«Рыси» одержали первую победу в чемпионате.

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 3:1.

На 13-й минуте «медведей» вывел вперёд точный бросок Владислава Ковалевича. На 49-й минуте российский форвард «львов» Герман Поддубный восстановил равновесие, а через три минуты Иван Коташенко реализовал лишнего и вывел «Могилев» вперёд.

За две секунды до финальной сирены Николай Мирончик поразил пустые ворота и установил окончательный счёт на табло.

«Могилев» прервал серию из трёх поражений подряд и одержал первую победу в сезоне.