0
799
 

Александр Матерухин: Двоякое ощущение: и молодцы, и есть над чем работать

Главный тренер «Могилёва» рассказал о победе над «Витебском» (2:1) в рамках регулярного чемпионата Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин: Двоякое ощ...
Александр Матерухин: Двоякое ощущение: и молодцы, и есть над чем работать
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер «Могилёва» Александр Матерухин рассказал о победе над «Витебском» (2:1) в рамках регулярного чемпионата Экстралиги.

– Выиграли очередной матч. Первый период контролировали: играли солидно, ничего не дали сделать сопернику. Второй период десять минут тоже играли неплохо, пока не пошли удаления. И тут ребята молодцы, показали свой характер, выстояли, где-то Малыч подтащил. Вопросов нет. Ошибка была — забили нам гол. Третий период начали играть на сохранение счета. Но когда команда играет на сохранение счета, то начинаются атаки, игра в обороне в нашей зоне. Пол игры атаковали, пол игры оборонялись — держали оборону, чтобы не проиграть. Такое двоякое ощущение: и молодцы, и есть над чем работать.

– Александр Иванович, вы сказали, что была ошибка... то есть в плане тренерского видения поломанная клюшка — это ошибка?
– Нет. Ошибка в том, что перед Сайко был игрок, даже если бы он попал и клюшка не сломалась, то шайба могла отскочить вперед. Тут надо было сыграть немножко пограмотнее — принять её и бросить мимо, чтобы шайба осталась в зоне, а не просто бросать от синей линии. Здесь уже проявляется индивидуальное мастерство игрока. Парень молодой и амбициозный, бывает, ничего страшного. Главное, что выстояли, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.