«Юность» в жарком матче одолела «Неман» и поднялась на первую строчку

Счёт в матче – 4:3.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» в жарком матче одолела...
«Юность» (vk.com)

Гродненский «Неман» на домашнем льду повторно уступил минской «Юности» со счётом 3:4.

В первом периоде минчане показали отличную реализацию большинства. На 18-й минуте Дмитрий Арсенюк забросил шайбу в численном преимуществе, а через минуту Иван Фищенко с передачи того же Арсенюка увеличил счет в матче.

Во втором отрезке Виталий Зацепилин сократил отставание, но Александр Китаров быстро ответил своей результативной шайбой. В конце периода Александр Малявко оформил свой второй гол в сезоне и сделал счёт 2:3.

В последней части матча Арсенюк набрал свой третий балл, оформив дубль во встрече. А защитник хозяев Сергей Романович своим голом установил окончательный счёт в игре.

Таким образом, «Юность» поднялась на первое место в таблице, «Неман» опустился на 7-ю строчку.

Неман: Малютин (Городецкий); Крыскин – Хоромандо, Зацепилин – Ремезов (А) – Левша; Костромитин (А) – Романович, С. Малявко (К) – Боярчук – А. Малявко; Гришанов – Степанов, Грецкий – Савинов – Стрелковский; Островский – Ажгирей – Фурса.

Юность: Большаков (Зиновенко); Антонов – Барковский, Брикун – Китаров – Гайнетдинов; Виноградов – Парфенюк, Демагин – Дрозд – Пироговский; Достанко – Васленко, Фищенко – Арсенюк – Пальчик; Павленко – Ровба – Лесников.