«Лида» повторно обыграла «Динамо-Молодечно», Идиатуллин оформил дубль

Счёт в матче – 3:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Лида» повторно обыграла «Динам...
«Лида» – «Динамо-Молодечно» (vk.com)

«Лида» на домашнем льду повторно обыграла «Динамо-Молодечно». Счёт в матче – 3:2.

«Лида» начала встречу очень бодро, на 6-й минуте Александр Идиатуллин удачно замкнул комбинацию в большинстве. Под занавес первого периода 18-летний защитник Даниил Рогач забросил свою первую шайбу в чемпионате, тем самым увеличив отрыв «рыцарей» от соперника.

Гости ответили своим голом на 30-й минуте. Александр Каракулько забросил свою 3-ю шайбу в сезоне.

В заключительном отрезке команды отличились уже под финальную сирену – за минуту до окончания игры Александр Идиатуллин и Максим Слыш обменялись голами.

Таким образом, «Лида» поднялась на промежуточное 4-е место в чемпионате, а «Динамо-Молодечно» опустилось на 6-ю строчку.

Лида: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Серяков – Михайлаки – Бунец; Волес – Мартынюк, Собко – Пищук – Иванковский; Шкляревский – Бастрыкин – Апанасевич.

Динамо-Молодечно: Капский (Карнаухов); Зозон – Летов, Пышкайло – Крылович – Копытин; Косинский – Старинский, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Седов – Глинский, Михалев – Мохорев – Игнатов; Чаплин – Аношко – Поцелуйко.