Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Российский защитник официально ...
0
961
 

Российский защитник официально перешёл в минскую «Юность»

Очередной верный инсайд «БХ».

Российский защитник официально перешёл в минскую «Юность»
Дмитрий Возовик (hctorpedo.ru)

Российский защитник Дмитрий Возовик (1996) продолжит карьеру в «Юности», сообщает пресс-служба клуба.
 
Минский клуб достиг договоренности о контракте сроком на один сезон. 
 
Ранее это событие анонсировал «БХ».
 
Игрок обороны начал заниматься хоккеем в московской школе хоккея «Белые медведи». В 18 лет перебрался в систему «Атланта», там же дебютировал в МХЛ. 
 
Последние четыре года провел в ВХЛ: сезон в нефтекамском «Торосе», два – в тольяттинской «Ладе». В прошлом сезоне выступал за красногорское «Динамо», которое было ликвидировано по решению руководства московского «Динамо». 
 
В 47 матчах Возовик набрал 7 (1+6) очков. Всего же в лиге на счету защитника 68 (16+52) очков в 213 играх. 
 
Этим летом Дмитрий был на просмотре в нижегородском «Торпедо», но закрепиться в КХЛ защитнику не удалось.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).