Кузьмина вызвали в лагерь «Виннипега», «Юность» вырвалась в лидеры Экстралиги - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Кузьмина вызвали в лагерь «Винн...
ХК Юность (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Лида» на домашнем льду повторно обыграла «Динамо-Молодечно». Счёт в матче – 3:2.

«Лида» начала встречу очень бодро, на 6-й минуте Александр Идиатуллин удачно замкнул комбинацию в большинстве. Под занавес первого периода 18-летний защитник Даниил Рогач забросил свою первую шайбу в чемпионате, тем самым увеличив отрыв «рыцарей» от соперника.

Гости ответили своим голом на 30-й минуте. Александр Каракулько забросил свою 3-ю шайбу в сезоне.

В заключительном отрезке команды отличились уже под финальную сирену – за минуту до окончания игры Александр Идиатуллин и Максим Слыш обменялись голами.

Гродненский «Неман» на домашнем льду повторно уступил минской «Юности» со счётом 3:4.

В первом периоде минчане показали отличную реализацию большинства. На 18-й минуте Дмитрий Арсенюк забросил шайбу в численном преимуществе, а через минуту Иван Фищенко с передачи того же Арсенюка увеличил счет в матче.

Во втором отрезке Виталий Зацепилин сократил отставание, но Александр Китаров быстро ответил своей результативной шайбой. В конце периода Александр Малявко оформил свой второй гол в сезоне и сделал счёт 2:3.

В последней части матча Арсенюк набрал свой третий балл, оформив дубль во встрече. А защитник хозяев Сергей Романович своим голом установил окончательный счёт в игре.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» обыграл дома солигорский «Шахтёр» в овертайме со счётом 3:2 (ОТ).

Уже на 33-й секунде игры счёт открыл игрок солигорчан Александр Жидких. «Брест» ответил спустя 8 минут, Михаил Волошин огорчил соперника, забросив шайбу в меньшинстве.

Во втором периоде команды вновь обменялись голами: сначала Роман Малиновский вывел «Шахтёр» вперёд, а Илья Сушко вновь восстановил паритет в матче.

Третий отрезок шайб не принес. Команды выявили победителя в овертайме. Победную шайбу забросил Федор Качан.

Таким образом, «зубры» прервали четырехматчевую серию из поражений, набрав первые 2 балла в чемпионате.