0
1920

«Динамо» сокрушило «Ак Барс» в третьем периоде, Возовик перешёл в «Юность», Демков пропустит около месяца - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» сокрушило «Ак Барс» в ...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Ак Барс» (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Ак Барс»

Минское «Динамо» на домашнем льду одержало победу над «Ак Барсом» со счетом 5:2.

Счет в матче был открыт лишь в концовке первого периода. Мальте Стрёмвалль классным броском поразил ворота Игоря Бобкова, реализовав большинство. Отметим, что это первая шайба 27-летнего шведского форварда за минское «Динамо».

Во второй двадцатиминутке «зубры» не реализовали 5-ти минутное большинство, которое заработал Стивен Кэмпфер за удар клюшкой. Затем хоккеисты «Ак Барса» дважды поразили ворота Алексей Колосова. Сначала Александр Бурмистров сравнял счет, а уже через 64 секунды Дмитрий Кагарлицкий реализовал большинство и вывел казанский клуб вперед.

Динамовцы провели шикарный третий период. На 47-й минуте встречи Владимир Алистров с передачи Павла Варфоломеева снова сделал счет равным. На 55-й минуте Мальте Стрёмвалль подставил клюшку после броска Лукаса Бенгтссона и переправил шайбу в ворота «Ак Барса», оформив дубль. Чуть меньше минуты понадобилось Владимиру Алистрову, чтобы оформить дубль в сегодняшнем матче. Молодой нападающий воспользовался ошибкой хоккеистов «Ак Барса» и шикарно переиграл Бобкова. В самой концовке матча Тэйлор Бек забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет на табло.

ДИНАМО Мн: Колосов (Я.Шостак); Бенгтссон – Коробов (К), Стремвалль – Кемпе – Бек (А); Крейчик – Еременко, Теденбю – Граовац – Воронин; Шинкевич (А) – П.Денисов, Алистров – Горбунов – Варфоломеев; Дерябин – Сапего, Суворов – Усов – Пинчук.

АК БАРС: Бобков (Билялов); Хенкель – Кэмпфер, М.Глухов (А) – А.О.Бурмистров – Лукоянов (А); Журавлев – Юдин, Кагарлицкий – Коваленко – А.Галимов; Рукавишников – Лямкин, П.Линдхольм – Панюков – К.Петров; Воронков, Сафонов, Зарипов (К), Меховов, Бровкин.

- «БХ». Дмитрий Квартальнов: Третий период перехватили инициативу минчане

- «БХ». Кристиан Хенкель: Проиграли третий период 0:4, потеряли концентрацию

- «БХ». Мальте Стрёмвалль: Мы выиграли игру, я очень доволен быть частью команды

- «БХ». Владимир Алистров про первый дубль в КХЛ: Я долго этого ждал, рад что это случилось.

- Алексей Колосовлучший игрок минского «Динамо» в игре против «Ак Барса»

Крэйг Вудкрофт: Ребята показали, что мы – классный коллектив, и смогли перевернуть матч