Андрей Ковалев – о разгроме от «Гомеля» и неудачном старте сезона

Главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев подвёл итоги матча с «Гомелем» (2:7).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Ковалев – о разгроме от ...
Андрей Ковалев (belarushockey.com)

«С победой «Гомель». Начало второго периода… Это будут мне долго сниться. Две ошибки на возврате, если говорить боксерской терминологией, нокаутировали нас. Второй период играла одна команда, показала хороший хоккей, а мы были в сотрясении, нас так отмутузили.

В чем природа этого нокаута? Первые два гола, конечно, большие огрехи и ляпы у защитников. Но потом… Были сотрясения, противник показал во втором периоде, как я в раздевалке их обозвал, извините за каламбур, Mix team Canada – сборная СССР. Я очень недоволен тем, что эти два гола так повлияли – сломали и развалили нас, уничтожили.

Есть ли объяснение такого старта команды – пять поражений в шести матчах? Мы ожидали сложный старт, но были у нас и неплохие игры, мы забить не могли, тоже с одним голом за игру ходили», - цитирует тренера пресс-служба «рысей».