1612

«Неман» в третьем периоде вырвал победу у «Металлурга»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» в третьем периоде вырва...

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:2.

На 8-й минуте встречи хозяева вышли вперёд благодаря точному кистевому броску Артема Волченкова из правого круга вбрасывания.

В начале третьего периода Артур Буйницкий гроссмейстерской передачей на дальнюю штангу нашёл Вячеслава Грецкого, который с легкостью поразил пустой угол ворот «волков».

На 50-й минуте Никита Ремезов слёту переправил шайбу в ворота «Металлурга», а Буйницкий вновь отметился результативной передачей.

На последней минуте Артем Кислый имел прекрасный шанс сравнять счёт, но не попал в створ ворот.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев - Купчихин, Андрющенко - Кислый - Тимирёв; Горошко - Габрусь, Михнов (А) - Мастрюков - Соломонов (К); Волченков - Ерменков, Полищук - Кришталь - Воронов; Шуринов - Чубуков - Спат.

Неман: Городецкий (Малютин); Костромитин (А) - Романович, С. Малявко (К) - Боярчук - А. Малявко; Крыскин - Хоромандо, Зацепилин - Ремезов (А) - Буйницкий; Гришанов - Степанов, Грецкий - Зыков - Стрелковский; Малиновский - Ажгирей - Островский.