0
775
 

Александр Осипков рассказал о своём новом шлеме

Голкипер «Шахтёра» Александр Осипков рассказал о своём новом шлеме.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Осипков рассказал о с...
Александр Осипков рассказал о своём новом шлеме
Александр Осипков ()

Голкипер «Шахтёра» Александр Осипков рассказал о своём новом шлеме.

«Идея раскрасить шлем пришла этим летом. Вообще практически впервые в своей карьере решил расписать эту амуницию. Раньше работал только в белой защите.

Чего-либо конкретного по эскизной задумке у меня не было в мыслях от слова «совсем». С идеей мне помогла жена. Почти всё, что сейчас вы видите на шлеме, это задумка супруги.

Самое главное для нас было то, чтобы шлем не был просто так разукрашен. Для нас была важна смысловая нагрузка. С левой стороны изображён логотип «Шахтера» и Монумент Победы, знаковое место. Думаю, что в симбиозе получился хороший смысловой посыл. Справа изображены рудоуправление и Солигорские терриконы, и там же расположен горнорабочий. В каменной стене он выбивает главный трофей нашей Экстралиги. Кубок, к которому мы стремимся. Тот, который можно достичь лишь тяжёлым трудом. Это мне, и дай Бог, всем коллегам напоминание. 

На нижней части шлема расположена карта страны, а внутри – мой игровой номер. По всему шлему прорисован орнамент, и это тоже не ради красоты. Все знают, что в белорусских орнаментах скрыто много символов: благополучие, удача, здоровье и так далее. Мы выбирали не просто какой понравится внешне, а отталкивались от смыслового значения. Вот так придумали эскиз, решили, как все это стоит расположить. Потом пообщались с мастером Александром и определились в какой цветовой гамме хотелось бы видеть шлем. Безусловно, это цвета команды. И он безупречно воплотил все наши идеи в жизнь», - цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.