«Юность» в битве лидеров одолела «Химик»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» в битве лидеров одолел...
Фрагмент матча «Юность» - «Химик» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду обыграла новополоцкий «Химик» со счетом 2:1.

На 22-й минуте вернувшийся в строй Всеволод Кашкар отметился голом, причем шайба едва пересекла линию ворот, как её оттуда вынес Михаил Бучкин. Впрочем, форварду «Химика» всё-таки не удалось вынести её до того момента, как она полностью пересекла линию.

На 56-й минуте классный пас из глубины выдал Андрей Антонов и Владимир Ровба мастерски разобрался со Степаном Горячевских.

За 102 секунды до окончания третьего периода хозяева остались втроём, и «Химик» за 4 секунды до финальной сирены реализовал двойное численное преимущество усилиями Дениса Кирпичёнка, сорвав «сухарь» Ростиславу Зиновенко. Отыграться «Химику» не хватило времени.

Отметим, что «Юность» набирает очки во всех играх нынешней «регулярки». «Химик» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Журавский); Антонов (К) – Достанко, Брикун (А) – Китаров – Гайнетдинов; Возовик – Барковский, Кашкар – Дрозд (А) – Пальчик; Виноградов – Парфенюк, Фищенко – Дугин – Арсенюк; Павленко – Ровба – Пироговский.

ХИМИК: Горячевских(Вашкевич); Садовик-Ермачков, Сотишвили-Ментюк-Журня; Исаев-Пузатов, Бучкин-Землянкин-Д.Кирпиченок (К); Храповицкий-Каменьков,Мороз-Гавриленко-Логунов; Калугин-Балтрук-Кривченя.