0
834
 

«БХ». Денис Кирпиченок – о поражении от «Юности» и турнирном положении «Химика»

Капитан новополоцкого «Химика» прокомментировал поражение в матче с «Юностью» со счётом 1:2. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Денис Кирпиченок – о пора...
«БХ». Денис Кирпиченок – о поражении от «Юности» и турнирном положении «Химика»
Денис Кирпиченок (hockey.by)

Капитан новополоцкого «Химика» Денис Кирпиченок в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал поражение в матче с «Юностью» со счётом 1:2

- Хороший соперник попался. Может где-то мы были не готовы, робко начали. А так хорошая игра, вязкая. Пропустили ненужные голы. А так нормально играли, нужно было забросить, не хватило гола раньше.

- С «Металлургом» и «Юностью» получились упорные матчи, и не удаётся много забрасывать. При этом в поединке с «Динамо-Молодечно» ваша команды четыре раза огорчила соперника. С чем связываете такую нестабильную игру в атаке? Может, отдали слишком много эмоций в том матче?

- Только начало сезона, и если эмоции будут заканчиваться, то что будет дальше? Считаю, что «Металлург» и «Юность» - это команды хорошего уровня. Нам голы тяжело даются, мучаемся когда забиваем. Плюс встречались с сильными оппонентами, поэтому многое не получается.

- При всех плюсах и минусах «Химик» идёт на третьем месте в турнирной таблице. Насколько вы довольны турнирным положением коллектива после семи туров? Или ещё рано делать выводы?

- Конечно рано. Не на 100% довольны, но начали неплохо, главное продолжать также. Сейчас только начало сезона, все только «входят». Надо стараться биться за каждое очко, на расслабления нет времени, календарь очень плотный, много игр. Нет времени считать очки, нужно просто идти от игры к игре и стараться побеждать как можно больше.

- Сейчас предстоит выезд в Солигорск. За счёт чего можно победить «горняков»?

- Играть в свой хоккей, в который мы играем. Отрабатывать в обороне, поскольку у соперника очень сильное нападение. Стараться меньше пропустить, и забросить на одну больше, чем «Шахтёр».

Напомним, что Кирпиченок отличился заброшенной за четыре секунды до финальной сирены.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».