Бюрократия мешает Жигалову добраться до кэмпа клуба НХЛ, «Юность» захватила лидерство - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Бюрократия мешает Жигалову добр...
Иван Жигалов (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло оршанский «Локомотив» со счетом 4:0.

Уже через 80 секунд после стартового свистка Илья Крылович вывел хозяев вперёд. На 19-й минуте встречи Максим Слыш выдал шикарный пас на Александра Каракулько, который с близкого расстояния расстрелял ворота Сергея Степанова.

На 24-й минуте отличился командированный из минского «Динамо» Александр Суворов. Примечательно, что в данном эпизоде молодой нападающий прострелил на дальнюю штангу, но шайбу в свои ворота срезал капитан «Локомотива» Андрей Филичкин

На 57-й минуте Владислав Сурков установил окончательный счёт на табло.

«Сухарь» оформил Михаил Карнаухов. В нынешнем сезоне 27-летний вратарь пропустил лишь 5 шайб в четырёх играх.

«Динамо-Молодечно» прервало серию из трёх поражений подряд.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла новополоцкий «Химик» со счетом 2:1.

На 22-й минуте вернувшийся в строй Всеволод Кашкар отметился голом, причем шайба едва пересекла линию ворот, как её оттуда вынес Михаил Бучкин. Впрочем, форварду «Химика» всё-таки не удалось вынести её до того момента, как она полностью пересекла линию.

На 56-й минуте классный пас из глубины выдал Андрей Антонов и Владимир Ровба мастерски разобрался со Степаном Горячевских.

За 102 секунды до окончания третьего периода хозяева остались втроём, и «Химик» за 4 секунды до финальной сирены реализовал двойное численное преимущество усилиями Дениса Кирпичёнка, сорвав «сухарь» Ростиславу Зиновенко. Отыграться «Химику» не хватило времени.

Отметим, что «Юность» набирает очки во всех играх нынешней «регулярки». «Химик» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

Солигорский «Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 2:0.

На экваторе поединка в большинстве отличился командированный из минского «Динамо» Александр Когалев.

На последних секундах шайбу в пустые ворота «Витебска» забросил Александр Жидких.

У хозяев «сухарь» оформил Александр Осипков.

Отметим, что «Шахтёр» набирает очки в шестой игре к ряду. «Витебск» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

«Динамо-Минск»

- Минское «Динамо» отправило пять хоккеистов в фарм-клуб.

Важное

- ФХР работает над сокращением срока дисквалификации Евгения Кузнецова

- СКА подписал контракт с топовым атакующим защитником.

- Александр Кожевников: Не надо трогать Скабелку. Он наш – белорус

- Андрей Мезин: Хочется, чтобы преемник Баскова не пытался менять выстроенную систему

- Игорь Лапшов: Пушков дал рекомендацию Стасю насчет меня

- Белорусский вратарь вызван в лагерь новичков «Монреаль Канадиенс».️

- Иван Жигалов не может добраться до кэмпа «Монреаля» из-за визовых проблем

- «БХ». Артём Ботвенково победе над «Локомотивом» и усилении из минского «Динамо»

- «БХ». Олег Хмыльо поражении от «Юности» и упавшем уровне Экстралиги

- «БХ». Евгений Есаулов: Сегодня напоминали злых собак, но не в той степени, в которой хотелось бы