«Брест» одержал историческую победу над «Металлургом»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Брест» одержал историческую по...
Металлург Жлобин (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду в серии буллитов уступил «Бресту» со счетом 1:2.

На 8-й минуте встречи российский защитник «зубров» Виталий Кафеев классно подключился к атаке и завёл шайбу в пустой угол ворот «Металлурга».

В начале второго периода российский форвард «волков» Александр Тимирёв воспользовался удобным пасом из-за ворот и из левого круга вбрасывания отправил шайбу в ближнюю девятку, сравняв счёт.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям. Решающая попытка в активе российского форварда Дениса Донского.

«Брест» до сегодняшнего дня не побеждал «волков» с 23 сентября 2013 года.

Отметим, что за хозяев в данном поединке дебютировал экс-форвард минского «Динамо» Артур Гаврус.

В последних 6 встречах в рамках основного времени «волки» забросили лишь 5 шайб.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Самойлов); Мокрушев – Ерменков, Михнов (А) – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Горошко, Гаврус – Мастрюков – Тимирёв; Наумов – Волченков, Андрющенко – Кришталь – Полищук.

БРЕСТ: Бронников (Моськин); Щеголев – Киречко, Бовбель – Самсонов – Донской; Кафеев – Петручик, Балаболкин – Михайлов (А) – Пухловский; Марченко (К) – Дудко, Волошин – Качан (А) – Жигалов; Куприянчик, Селивоник, Давыдов.