«Лида» обыграла «Гомель», дубль оформил Бунец

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Лида» обыграла «Гомель», дубль...
ХК Гомель (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Гомель» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 2:3.

На 5-й минуте встречи Александр Бунец с «мясом» затолкал шайбу с пятачка в ворота «Гомеля». Арбитры после длительного просмотра спорного эпизода всё-таки засчитали шайбу.

Отыграться «Гомель» сумел только на экваторе поединка. Игорь Ревенко в большинстве выдал гроссмейстерский пас на Павла Развадовского и опытный форвард без помех расстрелял пустой угол ворот.

За 27 секунд до второго перерыва «Лида» вновь вышла вперёд. Бросок от синей линии Даниила Рогача заблокировал защитник «рысей», однако шайба отскочила прямо на клюшку Никиты Бастрыкина, который не оставил шансов Андрею Грищенко.

Спустя 26 (!) секунд гости вновь умудрились забить. После броска с нулевого угла вратарь «Гомеля» отбил шайбу перед собой, чем на добивании и воспользовался Бунец, оформив дубль.

На 50-й минуте встречи Игорь Ревенко в большинстве отквитал одну шайбу. Арбитры просматривали данный эпизод на предмет игры ногой, но не усмотрели криминала.

В оставшееся время счёт на табло не изменился.

Отметим, что «Лида» набирает очки в седьмой встрече подряд. «Гомель» потерпел первое поражение в основное время с 4 сентября.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Чурляев – Юзленко, Лапшов – Развадовский (К) – Ревенко (А); Воронов – Устиненко, Дадонов – Жуковский – Хузеев; Сушко (А) – Ковалев, Григоренко – Сусло – Кучкин; Бовин – Секерин – Овсянников.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Шкляревский – Михайлаки – Серяков; Вусик – Малишевский, Собко – Бастрыкин – Иванковский; Бунец, Мартынюк, Пищук.