0
1236
 

Артур Гаврус: ВХЛ и Экстралига – две разные лиги

Новичок жлобинского «Металлурга» Артур Гаврус подвел итоги матча с «Брестом» (1:2 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артур Гаврус: ВХЛ и Экстралига ...
Артур Гаврус: ВХЛ и Экстралига – две разные лиги
Артур Гаврус (metallurg.hockey.by)

Новичок жлобинского «Металлурга» Артур Гаврус подвел итоги матча с «Брестом» (1:2 Б).
 
«Тяжелая равная игра. Нам противостоял хороший соперник. В принципе, у нас было достаточно моментов, чтобы забросить больше одной шайбы и выиграть матч в основное время, но, к сожалению, уже какую игру подряд мы не можем реализовать свои моменты. Именно из-за этого сегодня и получили поражение.

Я думаю, что нам нужно больше играть от простого, где-то не искать лишний пас, быть более агрессивными под воротами соперника и совершить как можно более сильный бросок.

Как быстро влился в коллектив? Влился довольно быстро. Со многими ребятами был знаком и ранее, с кем-то пересекался в других командах, против кого-то играл, поэтому быстро адаптировался в команде.

Что касается атмосферы, то болельщики поддерживают команду. Конечно, хотелось бы извиниться перед ними за сегодняшний результат, но без поражений не бывает побед. Мы тоже переживаем, хотим радовать их своей результативной игрой. Поэтому, в первую очередь, будем стараться играть на победу, для болельщиков.

Могу ли сравнить российскую «вышку» и белорусскую экстралигу в настоящее время? Разница, конечно, есть. Две разные лиги. Единственное изменение в экстралиге, о котором могу точно сказать, что по сравнению с тем, когда уезжал в Россию, сейчас команды подровнялись. И если раньше можно было выделить только пару команд, то на данный момент каждая команда может обыграть любую. Теперь проходных игр точно нет», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.