Картина дня: Разгром от «Металлурга», победы «Локомотива» и «Гомеля»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Разгром от «Металл...
Чемпионат Беларуси

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» всухую выиграл у «Витебска» - 6:0.

Шайбы забросили Алексей Мастрюков, Павел Купчихин, Юрий Веремеенко, Данил Мокрушев, Александр Тимирев и Алексей Михнов. Вратарь Александр Самойлов оформил второй шатаут в сезоне.

Таким образом, «Металлург» поднялся на третью строчку в турнирной таблице, «Витебск» опустился на десятую позицию.

Витебск: Мытник (Андреев); Никитин – Ерохо (А), Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Кузьмин – Станевич, Сошнин – Камбович – Гильманов; Леонов – Сидорук, Мусиенко (А) – Лемешевский – Серафимович; Мисюль, Синельников – Невидицин.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев — Купчихин; Михнов (А) — Мастрюков — Тимирёв (А); Габрусь — Горошко, Кислый — Гаврус — Андрющенко; Ерменков — Волченков, Соломонов (К) — Кришталь — Веремеенко; Спат — Чубуков — Шуринов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» на домашнем льду всухую обыграл «Могилёв» со счётом 3:0.

В составе победителей результативной игрой отличился Максим Мельников, оформив голевой дубль на экваторе встречи. Дважды ему ассистировал форвард Максим Субботин.

В заключительном отрезке точку поставил 18-летний защитник Антон Федоренчик, забросив свою первую шайбу в Экстралиге. Шатаут оформил голкипер Сергей Степанов.

Таким образом, «Могилёв» остался на последней строчке в чемпионате, «Локомотив» поднялся на промежуточное девятое место в таблице.

Локомотив: Степанов (Мерзлов); Филичкин (К) — Федоренчик, Колышкин (А) — Дашков — Перегуда; Тесленко — Гончаров, Кунцевич — Абметка — Пышкайло; Курдюков (А) — Черевач, Субботин — Мельников — Масилевич; Цулыгин — Некрасов — Спивак.

Могилёв: Малков (Карачун); Калин — Маслеников (К), Мирончик — Поддубный — Коташенко; Голубич — Огиенко, Сайко — Былина — Корелов; Тарлецкий — Жуковский, Васько — Шапиро А. — Печур; Кубраков — Билищук — Малащенко.

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил «Гомелю» в овертайме со счётом 2:3 (ОТ) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Рыси» начали активно встречу, на 4-й минуте Вадим Сушко открыл счёт в матче. В начале второго периода хозяева сравняли счёт усилиями Виктора Гавриленко. На 34-й минуте нападающий гостей Иван Секерин снова вывел «Гомель» вперед.

За 12 секунд до окончания матча «Химик» перевёл игру в овертайм, точный бросок оформил Артем Землянкин. Однако в дополнительное время сильнее оказались «рыси». Никита Устиненко забросил победную шайбу.

Химик: Горячевских (Вашкевич); Садовик (А) – Ермачков, Сотишвили – Землянкин (А) – Журня; Исаев – Пузатов; Бучкин – Гавриленко – Кирпичёнок (К); Храповицкий – Трубкин, Калугин – Ментюк – Логунов; Гусаров – Мороз – Кривченя.

Гомель: Грищенко (Лубский); В.Сушко (А) – Ковалёв, Бойко – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко – Магалецкий, Григоренко – Сусло – Кучкин; Чурляев (А) – Юзленко, Хузеев – Жуковский – Дадонов; Бовин – Секерин – Овсянников.