0
743
 

Владислав Бойко прокомментировал своё возвращение в «Гомель» и рассказал об интересе со стороны «Адмирала»

Игрок объснил, почему переход затянулся.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владислав Бойко прокомментирова...
Владислав Бойко прокомментировал своё возвращение в «Гомель» и рассказал об интересе со стороны «Адмирала»
Владислав Бойко (hockey.by)

Российский нападающий Владислав Бойко прокомментировал своё возвращение в «Гомель».

– В чем была загвоздка, что клубы так долго не могли решить вопрос о переходе?
– Насколько мне известно, сначала вроде речь шла об аренде, а затем «Юность» решила полностью продать права на меня. Об этом и шли переговоры, обсуждались разные варианты – о размере компенсации, об обмене на других игроков. Но всех деталей я не знаю. Мне оставалось только ждать. И вот теперь права на меня, наконец, перешли к «Гомелю».

– Насколько высоким был риск того, что клубы вообще не договорятся?
– Не знаю. С середины июля, когда переговоры только начались, и до середины августа я вообще не переживал. Но закончился Кубок Салея, а дело никак не сдвинулось, начал нервничать и даже искать варианты в других странах, особенно в сентябре, когда чемпионат Беларуси уже начал набирать ход. Нервы были на пределе, хотелось быстрее решить вопрос.

– «Юность» в межсезонье потеряла много игроков, в Минске не хотели тебя оставить?
– Еще в мае, когда срок аренды закончился и мне поступило предложение из «Адмирала», мы условились с «Гомелем», что если я вернусь в Беларусь, то только туда. С руководством же и главным тренером «Юности» даже на связь не выходили.

– Летом сообщалось, что ты отказался пройти просмотр в команде из Владивостока. Почему?
– В мае-июне речь шла об одностороннем контракте, затем – о двустороннем. А в итоге разговор вообще зашел о просмотровом, причем с вероятностью заключения полноценного соглашения даже меньше, чем «50 на 50». Поэтому решил отказаться. Правда, никак не ожидал, что переговоры «Гомеля» и «Юности» так затянутся. Рассчитывал приехать в Гомель уже к началу предсезонки.

– «Гомель» тяжеловато стартовал в чемпионате. Каково наблюдать за этим со стороны, не имея возможности помочь?
– Следил из Москвы за командой. И в Кубке Салея некоторые трансляции включал, и когда чемпионат начался. Дело в том, что поменялось более половины состава. Находясь сейчас в раздевалке, я вижу, что еще не все ребята могут полностью выполнять то, о чем просит тренер. Парни пришли из разных команд, где была другая система игры, и не так просто перестроиться. Насколько я видел, постоянно менялись звенья, спецбригады большинства. Думаю, со временем все устаканится и будет нормально.

– В ноябре «Гомель» сыграет в Континентальном кубке. Не связан ли его тяжелый ход по дистанции с целенаправленной подготовкой к нему?
– Я разговаривал с ребятами по поводу того, какая была предсезонка. Они говорили, что бегали сумасшедшее количество километров. Так что может и не успели отойти от летних сборов. Может быть, тренерский штаб действительно готовил команду с прицелом и на Континентальный кубок и не рассчитывал на эффектный старт сезона? Посмотрим, к декабрю все будет видно.

– В этом сезоне амбиции «Гомеля» как минимум не ниже, чем год назад. В прошлом сезоне многие восприняли успех, как прыжок выше головы, а нынче результат ниже выхода в финал могут не понять. Этот груз не мог повлиять на игру команды?
– Мне кажется, не мог. Во-первых, половина команды обновилась, а те, кто остались, и сами хотят как минимум повторить. Я считаю, что команда собралась не хуже, чем в прошлом сезоне – пришло много опытных ребят, есть хорошие молодые игроки. Так что все в наших руках!

– Что скажешь про объединение экстралиги? Ожидал, что «Лида» и «Химик» будут так упираться?
– «Химик» шел на втором месте, «Лида» забралась на третье. «Витебск» обыгрывает «Юность». И это круто! Уверен, что мало кто такого ожидал. И от этого только интереснее. В каждой команде есть одно-два звена, которые могут решить исход матча с любым соперником. Того же Магомеда Гимбатова из «Витебска» знаю, который очки набирает в каждой игре. Думаю, от объединения экстралига не потеряла, а лишь приобрела, – цитирует игрока ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.