0
852
 

Анонс тура: Остановит ли «Неман» «Шахтер», сколько забросят в Молодечно, прервется ли серия «Лиды»?

Сегодня – время реванша. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Анонс тура: Остановит ли «Неман...
Анонс тура: Остановит ли «Неман» «Шахтер», сколько забросят в Молодечно, прервется ли серия «Лиды»?

Среда была беспощадна к гостям: они проиграли все три матча с общим счетом 4:16. На выводы было двое суток, сегодня – время реванша. 

Юность – Лида

24 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. 

В сезоне-2021/22: 6:2

Против минчан у «рыцарей» в текущем сезоне пока не идет. Они проиграли на «Чижовка-Арене» оба раза, пропустив уже 13 шайб. Не будем забывать и о том, что «Лида» не может победить «Юность» с февраля 2012-го, а это уже 35 (!) официальных матчей подряд. Есть отчего загрустить.

В среду намеков на то, что серия наконец-то прервется, особо не просматривалось. Еще в первом периоде хозяева сделали счет 3:0, после чего довести игру до победы было делом техники. В третьем периоде при цифрах 4:0 на табло «рыцари» встрепенулись и отыграли две шайбы, но ответ от Дугина и Дрозда не заставил себя ждать. Именно отрезок в заключительной трети стал причиной недовольства Евгения Есаулова, а Егор Дугин заметил, что минчанам пока не хватает солидности.

В прошлом туре лидерство в списке бомбардиров-защитников укрепил голом и ассистом Андрей Антонов – теперь у него 8 (2+6) очков. Юный Даниил Рогач (1+4) результативных баллов не набрал, а вчера пропустил вперед жлобинчанина Владимира Ерменкова (2+4). Кстати, именно Антонов является лучшим бомбардиром «Юности» после 9 матчей. Форвардов минчан такая ситуация должна раззадорить. У «Лиды» очередной шайбой отметился Владислав Серяков – у него уже 8 (4+4) баллов в текущем чемпионате, он в топ-10 списка.

Шахтер – Неман

24 сентября. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 19:00. 

В сезоне-2021/22: 2:1

В первом матче соперников «горняки» забросили дважды за 136 секунд второго периода, и этого оказалось достаточно, чтобы все старания гостей пошли насмарку. После завершения встречи Андрей Сидоренко посетовал на слабую реализацию моментов, а Юрий Файков – на неуверенное начало. Если «Шахтер» по ходу дела с проблемой справился, то «Неман» свою так и не решил.

Наблюдая подход Андрея Михайловича, сегодня в составе гостей можно ждать существенных изменений – как в заявке, так и в расстановке. Не исключено, что вратарская дуэль будет выглядеть не Осипков – Малютин, как в среду, а Брикун – Городецкий. Кстати, Максим оба своих предыдущих матча выиграл, пропустив всего один гол. «Шахтер» в свою очередь победил четыре раза подряд – это лучшая серия в чемпионате в данный момент. «Горняки» по-прежнему ждут осечки «Юности», чтобы получить шанс взобраться на вершину таблицы.

Динамо – Брест

24 сентября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. 

В сезоне-2021/22: 8:1

В сезонном противостоянии ученика и учителя 1:1. Хотя прошлую победу динамовцев Ботвенкова над брестчанами Ковалева можно засчитать за две, уж слишком велика оказалась разница. И она может сослужить хозяевам дурную службу, если они подумают, что сегодня «зубры» сдадутся так же легко.

Андрей Ковалев по мотивам поражения признал свою ошибку при подготовке к матчу. Интересно, какие выводы сделает после этого наставник брестчан. Его команда пока что пропускает больше всех в экстралиге – в среднем более трех шайб за игру. Если не отвечать на это успехами атаки, рассчитывать на что-то сложно.

Голевое изобилие помогло динамовским форвардам оккупировать верхние строчки в таблице бомбардиров. В топ-4 сейчас находятся сразу три игрока из Молодечно: Александр Каракулько (5+7), Максим Слыш (4+7) и Павел Копытин (4+6), между которыми затесался только гродненец Никита Ремезов (4+7). Если сегодняшний матч пройдет в том же результативном ключе, что и две предыдущие встречи команд (4:6, 8:1), то нападающие хозяев смогут еще больше укрепить свои позиции.

Явно соскучился по голам за время вынужденного простоя из-за травмы Эдуард Гринь, разразившийся в среду хет-триком. Впервые отличился в экстралиге старательный 16-летний Иван Аношко. Позитивных моментов у «Динамо» хватало, но получится ли перенести их на сегодняшний матч?

И еще один факт напоследок: молодеченцы – самая немиролюбивая команда чемпионата. Подопечные Артема Ботвенкова еще ни разу не забирались дополнительное время, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.