Картина дня: «Юность» и «Шахтёр» одержали дежурные победы, виктория «Динамо»

Подробности трёх матчей Экстралиги!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» и «Шахтёр...
Чемпионат Беларуси

В Экстралиге завершился очередной тур.

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл гродненский «Неман» со счетом 2:1.

Хозяева льда ударно провели первый период – сначала защитник Илья Казнадей пушечным броском в касание реализовал лишнего, а затем российский форвард Андрей Феклистов в большинстве кистевым броском из левого круга вбрасывания во второй раз пробил Максима Городецкого.

На 56-й минуте форвард «Немана» Егор Стелковский сократил отставание до минимума, оформив первый для себя гол в Экстралиге, однако отыграться гости так и не сумели.

«Шахтёр» одержал пятую победу подряд. «Горняки» продлили серию с очками до девяти игр.

«Неман» потерпел третье поражение в последних четырёх матчах.

ШАХТЕР: И. Брикун, Осипков (02:59); Станкевич – Заламай, Жидких – Чернов – Феклистов; Пожиган – Еронов, Когалев – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей, Р. Малиновский – Фарафонтов – Бокун; Антонович – Котеловский – Хамицевич.

НЕМАН: Городецкий; Костромитин – Власкин, Левша – Ремезов – Варивончик; Крыскин – Хоромандо, Ажгирей – Боярчук – Грецкий; Е. Степанов – Гришанов, А. Малиновский – Зыков – Зацепилин; Стрелковский – Савинов – Островский.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Лиду» со счетом 3:1.

На 5-й минуте встречи хозяева льда открыли счёт в меньшинстве после сольного рейда через всю площадку Александра Пальчика. На 13-й минуте Владислав Мартынюк получил шанс бросить из убойной позиции и не промахнулся, сравняв счёт.

Во втором периоде Владислав Кашкар реализовал лишнего, первым оказавшись на добивании.

На 58-й минуте российский форвард минчан Егор Дугин снял все вопросы о победителе, забросив с передачи Ивана Фищенко, которого сегодня «Юность» отправила на драфт отказов.

Отметим, что Пальчик за 5 секунд до второго перерыва не реализовал штрафной бросок.

«Юность» одержала четвертую победу подряд. «Лида» не может победить «Юность» с февраля 2012-го.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Журавский); Антонов (К) – Достанко, Брикун (А) – Китаров – Гайнетдинов; Возовик – Барковский, Кашкар – Дрозд (А) – Демагин; Виноградов – Парфенюк, Фищенко – Дугин – Пальчик; Павленко – Ровба – Пироговский.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Шкляревский – Михайлаки – Серяков; Вусик – Волес, Собко – Бастрыкин – Иванковский; Бунец, Мартынюк, Пищук.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Брест» со счетом 2:0.

На 13-й минуте российский форвард Павел Копытин реализовал лишнего. На экваторе поединка Илья Крылович удвоил преимущество хозяев в большинстве, воспользовавшись передачей командированного из минского «Динамо» форварда Виталия Пинчука.

В оставшееся время счёт не изменился. «Сухарь» оформил Михаил Карнаухов, который стал для него уже четвёртным в сезоне.

Динамовцы одержали третью победу в последних четырёх играх.

ДИНАМО-МЛ: Карнаухов (Капский); Клещик – Сурков, Пышкайло – Крылович – Копытин; Дерябин – Денисов, Каракулько – Игнатенко – Слыш; Седов – Божко, Мохорев – Пинчук – Гринь; Аношко – Апанасюк – Михалев.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Щеголев – Петручик, Бовбель – Самсонов – Донской; Марченко – Куприянчик, Балаболкин – Михайлов – Пухловский; Дудко – Киречко, Волошин – Качан – Жигалов; Селивоник – Колосов – Давыдов.