«Юность» одолела «Лиду» и одержала четвертую победу подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» одолела «Лиду» и одерж...
Фрагмент матча «Юность» - «Лида» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Лиду» со счетом 3:1.

На 5-й минуте встречи хозяева льда открыли счёт в меньшинстве после сольного рейда через всю площадку Александра Пальчика. На 13-й минуте Владислав Мартынюк получил шанс бросить из убойной позиции и не промахнулся, сравняв счёт.

Во втором периоде Владислав Кашкар реализовал лишнего, первым оказавшись на добивании.

На 58-й минуте российский форвард минчан Егор Дугин снял все вопросы о победителе, забросив с передачи Ивана Фищенко, которого сегодня «Юность» отправила на драфт отказов.

Отметим, что Пальчик за 5 секунд до второго перерыва не реализовал штрафной бросок.

«Юность» одержала четвертую победу подряд. «Лида» не может победить «Юность» с февраля 2012-го.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Журавский); Антонов (К) – Достанко, Брикун (А) – Китаров – Гайнетдинов; Возовик – Барковский, Кашкар – Дрозд (А) – Демагин; Виноградов – Парфенюк, Фищенко – Дугин – Пальчик; Павленко – Ровба – Пироговский.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Шкляревский – Михайлаки – Серяков; Вусик – Волес, Собко – Бастрыкин – Иванковский; Бунец, Мартынюк, Пищук.