Блестящая игра Тимирева обеспечила «Металлургу» победу над «Витебском»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Блестящая игра Тимирева обеспеч...
Фрагмент матча «Витебск» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Витебск» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 2:5.

На 8-й минуте российский форвард Александр Тимирев броском в касание вывел гостей вперёд, однако уже через две минуты российский нападающий «медведей» Артур Гильманов восстановил равновесие.

На 14-й минуте Тимирев за счёт индивидуального мастерства вырвался на рандеву с Никитой Мытником и не оставил шансов вратарю, который сегодня празднует 19-летие. Под занавес первого периода всё тот же Тимирев в большинстве отдал шикарный пас на дальнюю штангу, и российский нападающий Алексей Михнов легко переправил шайбу в пустой угол.

На 45-й минуте российский защитник «Витебска» Денис Кузьмин сократил отставание до минимума, однако через четыре минуты неудержимый Тимирев в большинстве оформил хет-трик, первым оказавшись на добивании. Под занавес встречи Артем Волченков установил окончательный счёт на табло.

«Металлург» оформил третью победу в последних четырёх матчах. «Витебск» потерпел третье поражение в последних четырёх поединках.

ХК «Витебск»: Мытник (Андреев);