«Химик» впервые победил «Гомель» с 2014 года

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Прямая видеотрансляция матча «Х...
Фрагмент матча «Химик» - «Гомель» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги новополоцкий «Химик» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 2:1.

Уже на третьей минуте встречи хозяев вывел вперед Руслан Журня. Отыграться «рыси» смогли только в конце второго периода после точно броска российского форварда Станислава Кучкина.

На 46-й минуте Артем Землянкин вновь вывел «нефтяников» вперёд. В концовке матча гости сняли вратаря, и за 10 секунд до финальной сирены были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт. Арбитры долго просматривали эпизод и в итоге назначили буллит, который не смог реализовать Евгений Григоренко.

«Химик» до сегодняшнего дня не побеждал «Гомель» в рамках экстралиги уже почти 7 лет – с 26 сентября 2014 года. В активе «рысей» было 12 викторий подряд.

«Химик» прервал серию из трёх поражений.