«Химик» обыграл «Лиду», Вашкевич оформил «сухарь»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Химик» обыграл «Лиду», Вашкеви...
Фрагмент матча «Лида» - «Химик» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Лида» на домашнем льду уступила новополоцкому «Химику» со счетом 0:3.

Уже на 6-й минуте встречи Денис Кирпичёнок мощным броском с ползоны прошил Константина Козловского.

На 52-й минуте Артем Ментюк в большинстве удвоил преимущество «Химика». На 58-й минуте Михаил Бучкин в большинстве установил окончательный счёт на табло.

«Сухарь» в свой актив записал Вадим Вашкевич.

«Лида» впервые в нынешнем сезоне уступила на домашнем льду. «Рыцари» потерпели четвёртое поражение в последних пяти встречах. «Химик» одержал вторую победу подряд.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Собко – Михайлаки – Иванковский; Волес – Мартынюк, Бунец – Бастрыкин – Серяков; Шкляревский – Пищук – Аксенов.

ХИМИК: Вашкевич (Шпилев); Еременко – Трубкин, Шарипов – Ментюк – Журня; Исаев – Садовик (А), Бучкин – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); Ермачков – Гусаров, Балтрук – Калугин – Сотишвили; Храповицкий – Мороз – Кривченя.