«Витебск» одержал историческую победу над «Неманом»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Витебск» одержал историческую ...
ХК Неман (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Неман» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 1:2.

Уже на 32-й секунда матча Павел Ажгирей несложным броском с кистей застал врасплох Никиту Мытника и вывел хозяев вперёд.

На 32-й минуте российский форвард Магомед Гимбатов реализовал лишнего и сравнял счёт.

На 44-й минуте Роман Серафимович в большинстве вывел «Витебск» вперёд. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Неман» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах. «Витебск» до сегодняшнего дня не обыгрывал гродненцев почти семь лет – с 3 декабря 2014 года.

НЕМАН: Городецкий (Малютин); Власкин – Гришанов, Ажгирей – Боярчук (А) – Буйницкий; Хоромандо (А) – Крыскин, Пищальников – Зыков – Зацепилин; Степанов – Вороно, Левша – Ремезов (К) – Варивончик; Стрелковский – Савинов – Малиновский.

ВИТЕБСК: Мытник (Андреев); Леонов – Ерохо (А), Левко (А) – Ядроец (К) – Камбович; Кузьмин – Мисюль, Сошнин – Гимбатов – Ковалевич; Никитин – Сидорук, Серафимович – Невидицин – Гильманов; Листопадов, Синельников, Лемешевский.