«Локомотив» обыграл «Лиду» и одержал четвертую победу подряд

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Локомотив» обыграл «Лиду» и од...
Фрагмент матча «Локомотив» - «Лида» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Лида» на домашнем льду уступила оршанскому «Локомотиву» со счетом 1:5.

Гости мощно провели второй период, забросив в ворота «рыцарей» три безответные шайбы. Сначала «железнодорожники» реализовали выход «2 в 1» в меньшинстве и после классной передачи Дмитрия Колышкина Андрей Перегуда переправил шайбу в цель.

Через две минуты российский форвард Руслан Гайсин с пятачка во второй раз пробил Павла Шелесного, воспользовавшись передачей Максима Субботина, который довёл результативную серию до 5 игр.

Затем хозяева позабыли в убойной позиции Илью Цулыгина и молодой форвард не промахнулся, после чего тренерский штаб «Лиды» заменил вратаря.

В начале третьего периода Михаил Козлов впервые пробил Алексея Мерзлова, однако гости ответили на это двумя голами – отличились Евгений Кунцевич и Максим Мельников.

«Локомотив» одержал четвертую победу подряд. В них команда пропустила лишь два гола. «Лида» потерпела четвертое поражение кряду.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Волес, Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Вусик – Малишевский, Собко – Бастрыкин – Иванковский; Пищук, Тарасевич (А), Апанасевич.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (Степанов); Курдюков (К) – Гончаров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Перегуда; Гостев – Черевач, Кунцевич – Абметка – Пышкайло; Цулыгин – Некрасов – Масилевич.