0
3093
 

«БХ»: Одним из кандидатов на вакантный пост наставника «Немана» является экс-тренер «Адмирала»

Слухи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ»: Одним из кандидатов на ва...
«БХ»: Одним из кандидатов на вакантный пост наставника «Немана» является экс-тренер «Адмирала»
Сергей Востриков (hcadmiral.ru)

Как сообщалось ранее, Андрей Сидоренко покинул пост наставника «Немана».

По информации «БХ», одним из кандидатов на вакантный пост является Сергей Востриков, который в минувшем апреле возглавил «Адмирал», однако был отправлен в отставку ещё до старта сезона в КХЛ.

Напомним, что российский специалист ранее возглавлял пермский «Молот-Прикамье» в ВХЛ, а также работал главным тренером в ПСК «Сахалин». Он дважды выигрывал Азиатскую хоккейную лигу, а в сезоне-2018/2019 получил приз лучшему тренеру Азиатской лиги.

Востриков родился 16 января 1964 года в городе Тольятти. Мастер спорта международного класса, чемпион мира среди молодёжи (1984), чемпион Всемирной Универсиады (1985), четырёхкратный чемпион Италии, двукратный серебряный (1989, 1992) и бронзовый (1990) призёр чемпионатов СССР, участник суперсерии в составе ЦСКА и «Химика» с командами НХЛ, дважды лучший игрок Италии (1995, 1996), дважды лучший игрок Германии (2000, 2001). В качестве игрока выступал за тольяттинское «Торпедо» (Тольятти), «Химик» из Воскресенска, московский ЦСКА, итальянский «Больцано», германский «Аугсбургер Пантер» и «Молот-Прикамье» из Перми.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.