0
913
 

«БХ». Игорь Жилинский про победу над «Неманом», состав команды и поединки в Жлобине

Главком «Локомотива» из Орши прокомментировал победу над «Неманом» (2:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Игорь Жилинский про побед...
«БХ». Игорь Жилинский про победу над «Неманом», состав команды и поединки в Жлобине
Игорь Жилинский (vk.com)

Главком «Локомотива» из Орши Игорь Жилинский прокомментировал победу над «Неманом» (2:1), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Тяжелая игра, также, как и все предыдущие на выезде. Проспали немного первый период, который целиком и полностью провалили, инициативой владел соперник. Возможно, сказалось не совсем привычное время начала матча. Второй и третий периоды сыграли, как и договаривались, была самоотдача, нацеленность на ворота, хоть забросили не так уж и много. Блокированные броски, порядка 25-ти, говорит о уровне самоотдачи. За два периода и всю поездку команде зачёт.

- В последних матчах своей игрой выделяются Максим Субботин и Максим Мельников. Что можете сказать об игре этих нападающих?

- Мы их брали на роль лидеров. На сегодняшний день они оправдывают те надежды, которые мы возлагали. Поэтому мы их и подписывали. Я знаю, что они умеют и могут играть ещё сильнее. В первую очередь тут решает цена и качество. У нас нет возможностей платить большие деньги. Ребята со своей ролью на сегодняшний день справляются, поэтому давайте не будем их захваливать. Они для этого и были приглашены.

- Впереди спаренные матчи в Жлобине, что ожидаете от этих поединков?

- Погодите, дайте домой вернуться (улыбается), перевести дух. Три игры сыграли на выезде, а дальше посмотрим по состоянию команды. У нас две игры через день, с одним и тем же соперником. Прекрасно представляем, что это за соперник, поэтому повезём максимальное количество игроков для того, чтобы была возможность вводить свежие силы. Планы есть, и мы будем их придерживаться. Надо сначала перевести дух.

- У команды пять побед подряд, но есть ли моменты в игре, которые вам не нравятся?

- Всегда говорю про любого игрока и тренера: нет ничего идеального, нет предела совершенству. Мы потихоньку набираем обороты, притираются игроки, более-менее определили «химию». Есть претензии к определенным игрокам, думаю мы шаги предпримем, время уговоров закончилось. Сыграно 12–ть матчей уже, поэтому можно и более-менее набрать форму, привыкнуть к требованиям, тут ничего сверхъестественного. Я сильно похож на обезьяну, чтобы одно и тоже повторять одним и тем же игрокам? Поэтому, определённые шаги мы предпримем.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».