0
1021

Эдуард Валиуллин: Уже забыл, когда мы в последний раз забивали в большинстве

Главный тренер «Лиды» прокомментировал победный результат над «Витебском» и рассказал о травмах хоккеистов своей команды.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Эдуард Валиуллин: Уже забыл, ко...
Эдуард Валиуллин (vk.com)

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин прокомментировал победный результат над «Витебском» (4:3) и рассказал о травмах хоккеистов своей команды.

«В первом периоде мы играли неплохо. Но потом пошли какие-то удаления, в том числе за разговоры. Некоторые хоккеисты не дорабатывали, особенно при втором взятии наших ворот. В третьем периоде хорошо сыграли, вовремя забили. Реализовали большинство. Если честно, уже забыл, когда мы в последний раз забрасывали, имея численное преимущество. Наверное, игр пять-шесть назад. Коллега правильно сказал: начали бросать, пошли моменты, перестали возить шайбу. Соперник в итоге начал теряться, появились дырки в обороне.

Аксенов из-за травмы плеча выбыл приблизительно на месяц. Жаль, мальчишка всего второй поединок сыграл за нас. Но это спорт, надо быть всегда готовым к борьбе. У Пищука, скорее всего, сотрясения мозга, но насколько сильное, покажет обследование.

По большинству? Постоянно над этим работаем. Возможно, сегодня ребята нас услышали и стали делать все правильно. Начали бросать. А с бросками появляются неожиданные отскоки, теряется оборона. Когда стоим и гоняем шайбу по кругу, сопернику проще защищаться», - цитирует тренера пресс-служба «рыцарей».