Картина дня: «Неману» не помогла отставка Сидоренко, победы «Химика» и «Лиды»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неману» не помогл...
Чемпионат Беларуси

«Лида» на домашнем льду в овертайме обыграла «Витебск» со счетом 4:3.

На 13-й минуте матча Александр Бунец реализовал большинство и вывел «Лиду» вперед.

Во втором периоде гости дважды поразили ворота Константина Козловского. Сначала Максим Лемешевский сравнял счет, а затем Евгений Леонов вывел «Витебск» вперед.

В начале третьей двадцатиминутки Александр Кудрявцев реализовал большинство и снова восстановил равновесие в матче. Буквально через 2 минуты Владислав Серяков в большинстве поразил ворота Никиты Мытника и снова вывел свою команду вперед. В концовке встречи Магомед Гимбатов забросил шайбу и перевел встречу в овертайм.

В овертайме Даниил Собко принес победу «Лиде».

Лида: Козловский (Шелесный); Волес – Вусик, Собко – Пищук – Иванковский; Козлов – Мартынюк, Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Кудрявцев (А) – Рогач, Бунец – Михайлаки – Серяков; Апанасевич – Бастрыкин – Аксенов.

Витебск: Мытник (Андреев); Леонов – Ерохо, Левко (А) – Гимбатов – Камбович; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Ядроец (К) – Гильманов; Никитин – Сидорук, Мусиенко – Невидицин – Серафимович; Листопадов, Синельников, Лемешевский.

«Химик» в гостях всухую обыграл «Брест» со счетом 2:0.

На 13-й минуте счет в матче открыл Вячеслав Шарипов

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели.

В третьем периоде Даниил Сотишвили увеличил преимущество своей команды и установил окончательный счет на табло.

Голкипер гостей Артем Шпилев оформил «сухарь».

Отметим, что это четвертая победа подряд для новополоцкой дружины.

БРЕСТ: Бронников (56:13); Петручик – Киречко, Бовбель – Самсонов – Донской; Щеголев – Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Марченко – Куприянчик, Волошин – Качан (А) – Жигалов; Селивоник – Давыдов, Дудко.

ХИМИК: Шпилев; Трубкин – Еременко, Сотишвили – Ментюк – Журня; Исаев – Садовик, Бучкин – Кирпиченок – Шарипов; Ермачков – Гусаров, Мороз – Калугин – Логунов; Храповицкий – Балтрук – Кривченя.

«Неман» на домашнем льду потерпел поражение от оршанского «Локомотива» со счетом 1:2.

Счет в матче был открыт лишь на 26-й минуте – отличился Вячеслав Грецкий. Буквально через пару минут гости снова восстановили равновесие. Андрей Перегуда с передачи Дмитрия Колышкина поразил ворота Максима Малютина

На 35-й минуте встречи Максим Субботин реализовал большинство и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, для «Немана» это пятое поражение кряду.

Отметим, что это был первый матч «Немана» под руководством Андрея Коршунова. Напомним, ранее Андрей Сидоренко покинул пост наставника гродненского клуба.

Неман: Малютин (Мойсеенко); Крыскин – Хоромандо (А), Левша – Ремезов (К) – Зацепилин; Вороно – Е. Степанов, Буйницкий – Боярчук (А) – А. Малявко; Власкин – Гришанов, Грецкий – Зыков – Варивончик; Стрелковский – Ажгирей – Островский.

Локомотив: С. Степанов (Мерзлов); Курдюков (А) – Гончаров, Субботин – Гайсин – Мельников; Филичкин (К) – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Перегуда; Тесленко – Черевач, Кунцевич – Абметка – Пышкайло; Цулыгин – Некрасов – Масилевич.