0
2133

Картина дня: Историческая победа «Могилева» над «Юностью», поражения «Шахтера» и «Динамо»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Историческая побед...
Чемпионат Беларуси

«Могилев» на домашнем льду обыграл минскую «Юность» со счетом 1:0.

На экваторе поединка Николай Мирончик в большинстве вывел хозяев льда вперёд.

В оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Сухарь» оформил Артур Малков.

Таким образом, «Могилев» впервые сумел обыграть «Юность» с 29 сентября 2011 года. «Львы» прервали серию поражений от «Юности», которая составляла 31 матч.

«Юность» потерпела первое поражение в нынешнем регулярном сезоне.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Кубраков – Маслеников (К), Корелов – Поддубный – Мирончик; Калин – Огиенко, Попков А. — Шапиро А. — Сайко; Клепча – Долкарт, Кубраков – Былина – Винкевич; Малащенко – Шапиро И. – Билищук.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Журавский); Антонов (К) – Достанко, Кашкар – Дрозд – Демченко; Возовик – Щечин, Демагин – Ровба – Павленко; Виноградов – Иванов, Фищенко – Дугин – Арсенюк; Брикун – Герасимов – Гайнетдинов.

«Гомель» на домашнем льду одолел солигорский «Шахтёр» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Ивана Секерина гости ответили голом в большинстве от российского форварда Павла Чернова.

На 27-й минуте российский нападающий «горняков» Валентин Разумняк вывел вперёд уже «Шахтер».

В начале третьего периода на гол Александра Жидких «рыси» быстро ответили точным выстрелом российского форварда Евгения Григоренко

На 52-й минуте Секерин оформил дубль, а спустя полторы минуты Игорь Карабанов вывел «Гомель» вперёд.

В концовке матча «горняки» сняли вратаря, но отыграться в формате 6 на 4 так и не сумели.

«Шахтёр» впервые проиграл в основное время с 31 августа.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Талюк); Чурляев (А) – Сушко (А), Григоренко – Сусло – Кучкин; Устиненко – Стасенко, Дадонов – Кудрявцев – Карабанов; Ковалев – Воронов, Бойко – Развадовский (К) – Секерин; Межейников – Жуковский – Овсянников.

ШАХТЕР: Брикун (Осипков); Станкевич – Заламай, Жидких (А) – Чернов – Феклистов; Пожиган – Еронов (К), Малиновский – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей (А), Бокун – Фарафонтов – Рядченко; Антонович – Котеловский – Хамицевич.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 5:1.

Уже на 21-й секунде российский защитник Данил Мокрушев открыл счет, а затем хозяева в первом периоде ещё дважды в большинстве огорчили гостей – сначала первый гол в сезоне оформил Захар Полищук, а затем отличился российский форвард Александр Тимирев, который довёл результативную серию до шести матчей.

Во втором периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Ильи Крыловича ответил Тимирев, который оформил дубль.

В третьем периоде Илья Спат снял все вопросы о победителе.

«Металлург» одержал пятую победу подряд. Мокрушев заработал 3 (1+2) балла. У проигравших командированный из минского  «Динамо» Ян Шостак после двух шайб был заменён.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Мокрушев - Купчихин, Соломонов (К) - Кислый - Андрющенко; Наумов - Горошко, Михнов - Мастрюков - Тимирев; Волченков - Габрусь, Полищук - Гаврус - Спат; И. Морозов - Кришталь - Медведев.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Я. Шостак (07:52), Карнаухов (52:08); Клещик - Сурков, Н. Пышкайло - Крылович - Копытин; Седов - Божко, Каракулько - Игнатенко - Слыш (К); Косинский - Зозон, Аношко - Д. Степанов - Гринь; Летов, Мохорев, Апанасюк.