0
791
 

Артем Ботвенков – о поражении от «Металлурга» и отсутствии стабильности

Главный тренер «Динамо» Артем Ботвенков подвел итоги матча с «Металлургом» (1:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артем Ботвенков – о поражении о...
Артем Ботвенков – о поражении от «Металлурга» и отсутствии стабильности
Артем Ботвенков (vk.com)

Главный тренер «Динамо» Артем Ботвенков подвел итоги матча с «Металлургом» (1:5).

– Сегодня получилось продолжение прошлого матча?

– Можно и так сказать. Ребята, которые помоложе, у нас очень нестабильны. Из матча в матч много индивидуальных ошибок, да и хоккеисты постарше их тоже допускают. Хотелось бы больше ответственности от молодежи. Работаем над этим, смотрим видео, но на сегодняшний день как есть.

Надеюсь, сейчас пару дней отдохнем и в ближайших домашних играх с «Неманом» покажем то, на что на самом деле способны. Тем более, будем играть перед своими зрителями, их поддержки на выездах нам очень не хватает. Перед ними мы намного лучше играем. Даже ребята говорят, что зрители своей активностью гонят вперед, подталкивают команду. Как шестой хоккеист на площадке. Но в игре все равно будем что-то менять.

Сегодня, кстати, тоже были наши болельщики на трибунах, спасибо им за то, что приехали и переживали!

– При счете 1:5 по броскам сопернику не уступили – здесь было равенство.

– Сегодня-то, в принципе, и моментов создали достаточно, можно было больше одной забрасывать. Возможно, не хватает немного хладнокровия, потеряли какой-то тонус именно в реализации голевых эпизодов. Создали много, а забросили лишь однажды.

– На выезде «Динамо» в этом сезоне совсем не так здорово играет, как дома. Понятно, что трибун своих не хватает, но наверняка не только с этим связаны проблемы?

– Да, есть еще ряд факторов. Думаю, внутри команды мы все наладим.

Опять же, у нас не такая длинная лавка. Сейчас вернемся в Молодечно, и ряд игроков поедет выступать за «Минских зубров» в высшей лиге. У них никакого отдыха не будет – вернутся и вновь выйдут на лед уже в динамовской форме. Это тоже накладывает отпечаток.

– Вас не смущает такая ситуация, когда состав постоянно тасуется, из того же минского «Динамо» иногда приезжают хоккеисты. А кто-то, наоборот, играет очень много.

– Я бы не сказал, что из минского «Динамо» постоянно игроки приезжают, они буквально в нескольких матчах были задействованы. Да и там ситуация такая, что ребята без практики, не в игровом тонусе находятся, не так много времени получают в своей команде. За счет такой подпитки, конечно, стараемся кому-то дать отдохнуть, что идет в плюс. Однако повторюсь, что стабильность молодых игроков оставляет желать лучшего. Много индивидуальных ошибок, которые влияют на результаты матчей. В простых ситуациях принимаем глупые решения – отсюда и такие счета.

– С вратарем не угадали сегодня, или особо претензий нет к Яну Шостаку?

– Еще обсудим этот момент, но даже без этого можно сказать, что Ян недавно вернулся из минского «Динамо», длительное время находился без игровой практики, оказался не в тонусе. Возможно, это наложило отпечаток, пропустили две быстрые шайбы. Но, повторюсь, надо еще посмотреть моменты и проанализировать. Все равно нужно было дать Шостаку время на площадке, дать поиграть – без этого практики и не было бы, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).