0
762
 

«БХ». Даниил Бокун - о поражении от «Юности» и игре на непрофильной позиции

Защитник «Шахтера» прокомментировал поражение от минской «Юности» со счётом 0:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Даниил Бокун - о поражени...
«БХ». Даниил Бокун - о поражении от «Юности» и игре на непрофильной позиции
Даниил Бокун (belarushockey.com)

Защитник «Шахтера» Даниил Бокун эксклюзивно корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал поражение от минской «Юности» со счётом 0:2.

- Провалили первых два периода. Вышли робко, вроде бились, но всё вокруг ворот, без бросков. А как известно, без бросков голы не забиваются.

- Было очень много удалений. С чем это связываете?

- Играли две команды, претендующие на первое место. Все вышли биться, и где-то не рассчитали силы. Это всё неосторожность. Удаления были не от лени, а от сверх желания.

- Какого вам играть в нападении, ведь вы защитник?

- Не знаю (смеется). Поставили. Делаю что могу, чтобы помочь команде выигрывать. В сегодняшнем хоккее каждый игрок должен уметь играть как в нападении, так и в защите. Пять игроков атакуют, и пять обороняются. Каждый смог бы сделать тоже самое.

- В Гомеле команда провалила третий период, сегодня первые два. А что нужно, чтобы таких провалов избежать уже в пятничном матче?

- Надо забыть эти две встречи. Каждый игрок должен выйти с чистой головой и выложиться, чтобы после игры сказать себе в зеркало, что я сделал всё для победы.

- На ваш взгляд, два подряд матча с одним и тем же соперником в гладком чемпионате имеют место быть, или лучше играть каждую игру с разным оппонентом, а спаренные матчи оставить на плей-офф?

- Два матча не так критично, как три или четыре. Почему нет? Если это упрощает логистику. Игр в сезоне много, и непросто два раза ездить в тот же Гродно или Гомель. Лучше один раз съездить и сыграть два матча.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.