0
1463
 

Сергей Стась – о победе над «Могилевом», дебюте Амброжейчика и итогах домашней серии

Главный тренер хоккейного клуба «Гомель» Сергей Стась подвел итоги матча с «Могилевом» (2:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась – о победе над «Мо...
Сергей Стась – о победе над «Могилевом», дебюте Амброжейчика и итогах домашней серии
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Гомель» Сергей Стась подвел итоги матча с «Могилевом» (2:1).

«Рады победе. Опять непростая игра, хоть и перебросали соперника, имели преимущество, но реализация страдает. Тем не менее, хотелось увидеть большего от некоторых игроков, эта команда может больше. Понимаю, что у многих это была первая игра после простоя, я совершенно нормально и адекватно на это реагирую. Хорошо, что они начали именно в сегодняшнем матче, сразу было видно, что ребят не хватает на игру. Это займет время, чтобы снова набрать нужный темп. На мой взгляд, солидно сегодня играли, хотя хотелось больше голов.

Как оценю дебют Амброжейчика? Сложно оценить. Я в нем ничуть не сомневаюсь, даже сегодня у него был шанс забросить. Я не делаю никакой трагедии, конечно, многие ждали от него сегодня чего-то большего, но я от него ничего не ждал, это первая игра после долгого простоя. Он наберет свои кондиции и сделает свой вклад в победу.

Прошла пятиматчевая домашняя серия? Процесс идет, мы ищем сочетания. Есть игроки, которые находятся в разных кондициях. Мы ищем связки, химию. Наконец-то начали забивать, использовать свои моменты, стали более нацеленными на ворота, это уже радует. Последние эти игры неплохо провели.

Впереди у команды выездная серия – «Брест», «Неман», «Лида». На каждую нужно настраиваться и нельзя никого недооценивать. Можно перебросать в три раза, но, как показывает практика, есть игры, когда шайба не идет в ворота. Тут только настрой, характер, нельзя ни одну из команд списывать со счетов», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».