0
701
 

Александр Тимирев: У нас не та команда, чтобы ставить перед собой локальные цели

Российский форвард жлобинского «Металлурга» Александр Тимирев рассказал об адаптации в Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Тимирев: У нас не та ...
Александр Тимирев: У нас не та команда, чтобы ставить перед собой локальные цели
Александр Тимирев (metallurg.hockey.by)

Российский форвард жлобинского «Металлурга» Александр Тимирев рассказал об адаптации в Экстралиге.

«В первых матчах далеко не все получалось. Были определенные проблемы. Иногда шайба просто не летела в ворота. Сейчас уже пришел в себя. Спасибо партнерам, они здорово помогают. Стало больше получаться.

Как приняли в команде? Очень легко вошел в коллектив. Да и команда сильно обновилась. Нескольких игроков уже знал. Мы ранее пересекались в России. Например, своих соотечественников, которые сейчас выступают в Жлобине. Давно знаком по ВХЛ и со Славой Андрющенко. Все приветливые, хорошие ребята. Проблем точно никаких не было. С первого дня начали хорошо общаться.

Найти контакт с Дмитрием Кравченко было несложно. Еще когда созванивались перед моим приездом в Беларусь, он четко обозначил требования. Поэтому уже заранее знал, чего от меня ждут в команде. Обговорили многие нюансы. Сюрпризов не было. Пока все складывается хорошо.

Судя по статистике, мы нашли неплохую химию с Михновым? Есть такое дело. Отлично взаимодействуем с Михновым и Мастрюковым. До этого играл в одной тройке с Андрющенко и Кислым. Тоже вроде бы хорошо друг друга понимали. Однако не заходила шайба в ворота, и ничего с этим не могли поделать. Дмитрий Александрович решил внести определенные изменения в сочетаниях, и все сразу наладилось. Такое бывает в хоккее. Теперь и мы, и они стали больше забрасывать.

Мы играем только на победу в чемпионате. Другие варианты даже не рассматриваются. Задача попасть в плей-офф, а затем победить там всех соперников. У нас не та команда, чтобы ставить перед собой локальные цели», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».