0
985
 

«БХ». Александр Самойлов – о секрете успеха «Металлурга» в домашних встречах и большой нагрузке

Вратарь «Металлурга» прокомментировал победу над «Локомотивом» из Орши со счётом 3:1.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Александр Самойлов – о се...
«БХ». Александр Самойлов – о секрете успеха «Металлурга» в домашних встречах и большой нагрузке
Александр Самойлов (metallurg.hockey.by)

Вратарь жлобинского «Металлурга» Александр Самойлов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал победу над «Локомотивом» из Орши со счётом 3:1.

- Соперник непростой. Видно, система атаки у них необычная. Возможно, больше атаки с ходу выделялись. Соперник неплохо играл, в первом матче заслужил две заброшенные шайбы, и сегодня давал отпор. Одну шайбу они заслужили.

- На ваш взгляд, какие компоненты игры сегодня у «Металлурга» получились хуже, чем в прошлую встречу?

- Два периода мы хорошо играли, а в третьем может концентрации не хватило. Пацаны уже «закисли». У нас сейчас много ребят, которые на травмах, четыре человека из основного состава. Может это сказывается, ребята «наедаются», «закисляются», голова по-другому начинает работать. Идёт работа чисто. В такие моменты надо играть от простого, чисто выкидывать шайбу из зоны.

- Закончилась домашняя серия, где команда выиграла все матчи. За счёт чего коллектив успешно играет дома?

- Болельщикам спасибо, они приходят и поддерживают, это чувствуется. Гонят вперёд команду. Мы не равнодушны к ним. Как говорит Дмитрий Александрович (Кравченко – прим.), они приходят чтобы радоваться. Это небольшой город, тебя узнают в том же магазине или где-то ещё. И тебе не хочется, чтобы перед ними было неудобно. Хочется с высоко поднятой головой выходить и играть.

- Впереди выездная серия, где предстоит сыграть с «Неманом», «Лидой» и «Брестом». Чего ожидаете от этих встреч?

- Мы проиграли из трёх команд двум. Знаю, что никто из болельщиков не ожидал этого. Тяжелые матчи будут, как и все выездные. Где-то перетерпеть, где-то сыграть попроще, а свои моменты мы забьём.

- Вы проводите на льду львиную часть матчей своей команды. Не накапливается ли у вас усталость от этого? Или вы, наоборот, кайфуете от этого?

- Кайф всегда испытываешь от сэйвов, от всего этого, когда болельщики хлопают тебе при пойманной шайбе, приободряют тебя, ты слышишь всё это. С предсезонки у меня уже минус семь килограммов веса. Главное тренерскому штабу нагрузку хорошо распределять и к конкретному игроку находить свой подход.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.