0
1445
 

Юрий Файков – о победе над «Локомотивом», травмированных и молодежи

Главный тренер ХК «Шахтер» Юрий Файков подвел итоги матча с «Локомотивом» (3:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Юрий Файков – о победе над «Лок...
Юрий Файков – о победе над «Локомотивом», травмированных и молодежи
Юрий Файков (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Шахтер» Юрий Файков подвел итоги матча с «Локомотивом» (3:0).

«Доволен игрой. И в тактическом плане, и в плане самоотдачи, в плане мастерства. Единственное, удаление конечно, этих 5 минут заставили поволноваться. И, к сожалению, осталось много нереализованных моментов.

Как настраивались морально после такой неудачной серии? Да, было очень сложно, ребята молодцы, перестроили себя. Спокойно поговорили, хорошо потренировались вчера и сегодня утром. Лично я был уверен, что игра сложится хорошо.

Как отношусь к новой системе начисления баллов? С этим регламентном все команды выровнялись практически. Я много раз говорил, если нет хорошей школы и игроков, которые обязаны играть, то очень сложно.

За счёт чего удалось сегодня удержать победу? В первую очередь, спасибо вратарю! Когда голкипер играет на ноль, это всегда приятно. При всем, том, что мы очень много играли в меньшинстве, ребята самоотверженно сыграли и всё выдержали, не дали шанса сопернику.

Почему не удалось обыграть лидеров чемпионата - столичную «Юность», «Металлург»? Ну, все впереди. По поводу «Юности», немножко был кризис. Ждали долго Стефановича, Рома Малиновский на 3 месяца вылетел, Кирилл Никулин не мог играть, Рома Дюков в нападении играл, Даниил Бокун ..вынуждены были играть защитниками в нападении. «Юность» скажем, просто была посвежее.

Что касается молодых игроков, то не буду называть фамилии, но некоторые не хотят играть. Например, мы с фарм-клуба хотели поднять игрока, вызывали его, ему нужно было на поезде приехать, но видите-ли ему ещё нужно было машину за ним прислать.

Работать надо, очень много работать. Очень большая разница между основной командой и ими. Но, будем работать, что поделать. Время игровое давать будем. Кстати, у многих очень много игрового времени. Сегодня, например, Сазанович играл и в меньшинстве, и в равных составах, игрок 2003 года. Процесс идёт, хотелось бы от них лучше понимания игры, и что бы они взрослее были. Наше поколение в эти годы было взрослее», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».