«Шахтёр» остановил победную серию «Витебска», одолев «медведей» по буллитам

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» остановил победную сер...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Витебск» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Витебск» на домашнем льду уступил по буллитам солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:2.

На 6-й минуте отличился ветеран «горняков» Александр Жидких. На 51-й минуте российский защитник «Витебска» Денис Кузьмин в большинстве восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - отличился Валентин Разумняк.

«Витебск» прервал серию из трёх побед подряд. «Горняки» одержали над сегодняшним соперником 16-ю викторию подряд. «Медведи» не побеждают «Шахтер» более семи лет – с 19 января 2014 года.

Отметим, что вратарь «медведей» Георгий Анаркулов в своём четвёртом матче потерпел первое поражение в сезоне.

ХК «Витебск»: Анаркулов (Андреев); Леонов (А) – Ерохо, Левко (А) – Ядроец (К) – Ковалевич; Никитин – Сидорук, Лемешевский – Камбович – Шкапцов; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Карпович – Гильманов; Синельников – Невидицин – Серафимович.

ХК «Шахтёр»: Осипков (Брикун); Станкевич – Дюков, Разумняк – Чернов – Жидких (А); Еронов (К) – Сазанович, Феклистов – Пестунов – Котеловский; Казнадей (А) – Микульчик, Бокун – Никулин – Фарафонтов; Белоусов – Новик – Хамицевич.