Павлович перешёл в «Юность», Устименко отправили в ECHL, Колосов будет работать в «Немане» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павлович перешёл в «Юность», Ус...
Александр Павлович (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

Гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 5:3.

На 14-й минуте хозяева реализовали лишнего – Никита Крыскин мощно бросил от синей линии, а Артем Левша первым оказался на добивании.

В начале второго периода команды организовали сразу четыре шайбы. Сначала отличился Никита Ремезов, однако уже через две минуты российский защитник «волков» Данил Мокрушев сократил отставание до минимума. Через 52 секунды форвард «Немана» Вячеслав Грецкий оформил шайбу, продлив голевую серию до четырёх игр подряд. Спустя еще полторы минуты Павел Ажгирей сделал счет 4:1, после чего тренерский штаб «волков» заменил российского вратаря Александра Самойлова.

На 37-й минуте российский форвард «Немана» Павел Зыков снял все вопросы о победителе матча.

В третьем периоде российский форвард Александр Тимирев отыграл одну шайбу и довёл результативную серию до 9 матчей подряд, а затем российский форвард Алексей Михнов в третий раз огорчил Максима Малютина.

«Неман» одержал третью викторию подряд и первую победу дома в нынешней «регулярке». «Металлург» прервал серию из семи побед кряду.

«Брест» на домашнем льду в серии буллитов уступил «Гомелю» со счетом 1:2.

На 13-й минуте гостей вывел вперёд нападающий Павел Развадовский, который воспользовался блестящим пасом российского форварда Евгения Григоренко. Отметим, что легионер продлил результативную серию до пяти игр.

На 42-й минуте Александр Пухловский сравнял счёт, оформив шайбу в стиле лакросс.

View this post on Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям. Решающая попытка в активе Игоря Ревенко.

Таким образом, «Гомель» одержал пятую викторию подряд.

В рамках чемпионата страны «Брест» не знает побед над «Гомелем» вот уже более 8 лет – с 21 сентября 2013 года.

«Лида» на домашнем льду по буллитам уступила «Могилеву» со счетом 2:3.

На шестой минуте поединка гости вышли вперед – защитник Егор Калин несильно набросил от синей линии, однако шайба нашла путь в ворота Константина Козловского. Под занавес первого периода «рыцари» сравняли счёт – Никита Бастрыкин с кистей отправил шайбу точно в девятку.

На 27-й минуте защитники позволили нанести бросок Александру Идиатуллину, который и вывел «Лиду» вперёд.

На 33-й минуте после череды рикошетов шайба оказалась перед воротами у Германа Поддубного и российский форвард «львов» без проблем сравнял счёт.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям. Решающая попытка в активе Поддубного

«Могилев» впервые забросил больше одной шайбы с 10 сентября. «Лида» потерпела третье поражение подряд.

Важное

- «Сиэтл» проиграл первый матч в своей истории, «Питтсбург» отгрузил 6 шайб «Тампе»

- Сергей Колосов пополнил тренерский штаб «Немана»

- Форвард сборной Беларуси сменил минское «Динамо» на «Юность».

- Источник: Стал известен тренерский штаб сборной России на Олимпиаду-2022