0
1650

«Динамо» прервало победную серию, Захаров ищет работу, «Юность» вернула лидерство - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» прервало победную сери...
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Спартак»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме уступило «Спартаку» со счетом 1:2.

На 11-й минуте после броска Сергея Широкова 19-летний вратарь минчан Алексей Колосов отбил шайбу перед собой и Александр Хохлачёв первым оказался на добивании.

На последней минуте встречи в ворота гостей был назначен буллит и российский форвард минчан Павел Варфоломеев его блестяще реализовал.

В овертайме команды обменялись несколькими опасными атаками, но удача в итоге улыбнулась гостям - Йори Лехтеря остался один перед воротами и не оставил шансов Колосову.

Минчане прервали серию из семи побед подряд. Отметим, что у гостей белорусский форвард Иван Дроздов применил 9 (!!!) силовых приемов. В свою очередь Олег Евенко организовал потасовку.

ДИНАМО: Колосов; Коробов (к) — Бенгтссон, Алистров — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Теденбю — Граовац — Бек; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Горбунов — Мосалев; Дерябин — Сапего, Суворов — Усов — Варфоломеев.

СПАРТАК: Красиков; Хеед — Никишин, Виртанен — Лехтеря — Петтерссон; Вишневский — Брынцев, Широков — Локтионов — Хохлачев; Ержабек — Ручкин, Кугрышев — Квартальнов — Дроздов; Евенко — Савиков, Цыплаков — Шашков — Талалуев.

- «БХ». Иван Дроздов прокомментировал победу над минским «Динамо»

- «БХ:» Наставник «Спартака» прокомментировал победу над минским «Динамо»

- «БХ». Павел Варфоломеево матче со «Спартаком», буллите и сплочённости коллектива

- Наставник минского «Динамо» прокомментировал поражение от «Спартака»

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду в овертайме одолел «Динамо-Молодечно» со счетом 2:1.

В первом периоде хозяева льда получили право на буллит, однако бросок российского форварда «Локомотива» Руслана Гайсина пришёлся в штангу.

На 22-й минуте Александр Каракулько вывел динамовцев вперёд. Под занавес второго периода «Локомотив» отыгрался усилиями Дмитрия Колышкина.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам. На 62-й минуте российский форвард «железнодорожников» Максим Мельников в большинстве принёс победу «Локомотиву».

«Локомотив» прервал серию из трёх поражений подряд. «Динамо» потерпело пятое поражение в последних шести встречах.

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 0:5.

На 14-й минуте встречи защитник Егор Иванов вывел минчан вперёд.

Во втором периоде гости забросили ещё две шайбы с разницей в 41 секунду – сначала отличился российский форвард Иван Фищенко, а затем его соотечественник Дмитрий Арсенюк, который реализовал лишнего.

В заключительной трети российский защитник «Юности» Алексей Виноградов и форвард Андрей Павленко довели дело до разгрома.

«Химик» потерпел четвертое поражение подряд. «Юность» прервала серию из трёх гостевых поражений кряду.

Отметим, что минчане оказались сильнее «нефтяников» в 24-й раз подряд. «Химик» не побеждает столичную дружину в рамках чемпионата страны более восьми лет, с 13 сентября 2013 года.

«Витебск» на домашнем льду уступил по буллитам солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:2.

На 6-й минуте отличился ветеран «горняков» Александр Жидких. На 51-й минуте российский защитник «Витебска» Денис Кузьмин в большинстве восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - отличился Валентин Разумняк.

«Витебск» прервал серию из трёх побед подряд. «Горняки» одержали над сегодняшним соперником 16-ю викторию подряд. «Медведи» не побеждают «Шахтер» более семи лет – с 19 января 2014 года.

Отметим, что вратарь «медведей» Георгий Анаркулов в своём четвёртом матче потерпел первое поражение в сезоне.

«Динамо-Минск»

- Руслан Васильев: Не кусают ли в питерском СКА локти за обмен Стрёмвалля в Минск?