Картина дня: Победы «Шахтёра» и «Динамо», поражение «Юности»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победы «Шахтёра» и...
Чемпионат Беларуси

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил «Шахтеру» со счетом 0:2.

На 12-й минуте защитник «горняков» Илья Казнадей мощным щелчком от синей линии реализовал лишнего.

На 24-й минуте аналогичным образом в большинстве Казнадей оформил дубль.

«Сухарь» оформил Игорь Брикун.

«Химик» потерпел пятое поражение подряд, при этом «нефтяники» не могут поразить ворота соперника в последних трёх поединках. «Шахтёр» одержал третью викторию кряду.

"ХИМИК": Вашкевич (Е.Кирпичёнок); Ерёменко - Трубкин, Сотишвили - Ментюк - Шарипов; Исаев - Садовик (А), Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Пузатов - Гусаров, Балтрук - Каштанов - Мурашов; Мороз - Кривченя - Храповицкий.

"ШАХТЁР": И.Брикун (Осипков); Дюков - Станкевич, Разумняк - Чернов - Жидких (А); Бокун - Казнадей (А), Феклистов - Пестунов - Котеловский; Сазанович - Еронов (К), Фарафонтов - Никулин - Хамицевич; Белоусов - Новик - Микульчик.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду в овертайме обыграл «Юность» со счетом 4:3.

На 13-й минуте российский форвард минчан Егор Дугин с близкого расстояния отправил шайбу на перекладину. Доиграть первый период команды не смогли, так как Александр Китаров провел мощный силовой прием на Руслане Гайсине, после чего не выдержало стекло оршанской арены. В итоге дружины досрочно отправились на перерыв, пока работники арены меняли стекло.

Пауза пошла на пользу хозяевам, которые почти сразу же сравняли счёт в большинстве - российский форвард «железнодорожников» Гайсин вошёл в зону минчан и без раздумий отправил шайбу под ловушку Ростислава Зиновенко.

На 23-й минуте российский форвард «Локомотива» Максим Мельников убежал «1 в 0» и переиграл вратаря «Юности». Спустя четыре минуты Фёдору Пышкайло удался шикарный бросок с кистей под перекладину и счёт стал 3:1.

На 37-й минуте минчане в меньшинстве убежали «2 в 1», Александр Китаров не стал делиться шайбой с партнёром и неотразимым броском сократил отставание до минимума.

В третьем периоде фантастическое спасение в одном из эпизодов выдал Алексей Мерзлов.

View this post on Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

За две минуты до сирены минчане сняли вратаря и в большинстве сравняли счёт - классный бросок нанёс российский форвард Дмитрий Арсенюк. Затем минчане умудрились заработать два удаления и в овертайме хозяева реализовали большинство в формате 5 на 3 - отличился российский защитник Павел Курдюков.

Минчане вновь возглавили турнирную таблицу.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов; Курдюков (К) – Гончаров, Субботин – Гайсин(А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Рядченко; Рак – Гостев, Еремейчик – Абметка – Ф.Пышкайло; Сазановец, Спивак, Некрасов.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (26:45), Мытник (31:14); Достанко – Антонов (К), Фищенко – Дугин – Арсенюк; Щечин – Возовик, Пироговский – Дрозд (А) – Демченко; Иванов – Виноградов, К.Брикун (А) – Китаров – Гайнетдинов; Павленко – Герасимов – Пальчик.

«Витебск» на домашнем льду уступил по буллитам «Динамо-Молодечно» со счетом 2:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу динамовца Ивана Аношко ответил Александр Левко.

На 27-й минуте Владислав Ковалевич вывел «медведей» вперёд, однако командированный из минского «Динамо» Виталий Пинчук быстро сравнял счёт, совершив красивый сольный проход от своих ворот.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям – решающую попытку записал на свой счёт Никита Пышкайло.

«Витебск» набирает очки уже в восьми играх подряд.

ВИТЕБСК: Анаркулов (Андреев); Леонов (А) – Ерохо, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Листопадов – Сидорук, Лемешевский – Камбович – Шкапцов; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Карпович – Гильманов; Мусиенко (А) – Невидицин – Серафимович.

ДИНАМО-Мл: Я.Шостак (Капский); П.Денисов – Божко, Н.Пышкайло – Пинчук – Крылович; Клещик – Сурков, Копытин (А) – Каракулько – Слыш (К); Седов – Зозон, Аношко – Мохорев – Степанов; Косинский, Игнатенко, Поцелуйко.