«Юность» в овертайме уступила в Орше, но вернула лидерство

Все подробности матча

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» в овертайме уступила в...
Фрагмент матча «Юность» - «Локомотив» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги оршанский «Локомотив» на домашнем льду в овертайме обыграл «Юность» со счетом 4:3.

На 13-й минуте российский форвард минчан Егор Дугин с близкого расстояния отправил шайбу на перекладину. Доиграть первый период команды не смогли, так как Александр Китаров провел мощный силовой прием на Руслане Гайсине, после чего не выдержало стекло оршанской арены. В итоге дружины досрочно отправились на перерыв, пока работники арены меняли стекло.

Пауза пошла на пользу хозяевам, которые почти сразу же сравняли счёт в большинстве - российский форвард «железнодорожников» Гайсин вошёл в зону минчан и без раздумий отправил шайбу под ловушку Ростислава Зиновенко.

На 23-й минуте российский форвард «Локомотива» Максим Мельников убежал «1 в 0» и переиграл вратаря «Юности». Спустя четыре минуты Фёдору Пышкайло удался шикарный бросок с кистей под перекладину и счёт стал 3:1.

На 37-й минуте минчане в меньшинстве убежали «2 в 1», Александр Китаров не стал делиться шайбой с партнёром и неотразимым броском сократил отставание до минимума.

В третьем периоде фантастическое спасение в одном из эпизодов выдал Алексей Мерзлов.

View this post on Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

За две минуты до сирены минчане сняли вратаря и в большинстве сравняли счёт - классный бросок нанёс российский форвард Дмитрий Арсенюк. Затем минчане умудрились заработать два удаления и в овертайме хозяева реализовали большинство в формате 5 на 3 - отличился российский защитник Павел Курдюков.

Минчане вновь возглавили турнирную таблицу.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов; Курдюков (К) – Гончаров, Субботин – Гайсин(А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Рядченко; Рак – Гостев, Еремейчик – Абметка – Ф.Пышкайло; Сазановец, Спивак, Некрасов.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (26:45), Мытник (31:14); Достанко – Антонов (К), Фищенко – Дугин – Арсенюк; Щечин – Возовик, Пироговский – Дрозд (А) – Демченко; Иванов – Виноградов, К.Брикун (А) – Китаров – Гайнетдинов; Павленко – Герасимов – Пальчик.