Картина дня: «Металлург» вернул лидерство, победы «Гомеля» и «Немана»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» вернул...
Чемпионат Беларуси

Гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 4:2.

Хозяева льда ударно провели первый период, отправив в ворота соперника три безответные шайбы – в большинстве отличились Никита Крыскин и Павел Ажгирей, а в равных составах гол оформил Сергей Малявко.

Во второй двадцатиминутке Ажгирей оформил дубль, на что гости ответили Евгений Кунцевич.

За пять секунд до финальной сирены Ярослав Маслеников установил окончательный счёт на табло.

Гродненцы выиграли у «львов» 14-й официальный матч подряд. В активе «Немана» четыре победы в последних пяти матчах. «Могилев» потерпел четвертое поражение в последних пяти поединках.

НЕМАН: Малютин (Мойсеенко); Хоромандо (А) – Крыскин, С.Малявко (К) – Зацепилин – А.Малявко; Гришанов – Е.Степанов, Левша – Ремезов (А) – Грецкий; Власкин – Вороно, А.Буйницкий – Зыков – Козячий; Островский – Ажгирей – А.Малиновский.

МОГИЛЕВ: Малков (12:30), Карачун (); Калин – Маслеников (К), Кунцевич – Поддубный – Мирончик; Долкарт – Огиенко, А.Попков – Былина (А) – Корелов; Тарлецкий – Прус, М.Попков – Козинов – Билищук; Клепча, А.Шапиро, Винкевич.

«Лида» на домашнем льду уступила «Гомелю» со счетом 0:1.

Счёт в поединке был открыт только на 55-й минуте, когда российский форвард «рысей» Алексей Кудрявцев реализовал лишнего.

В концовке у «Лиды» был шанс сравнять счёт, но «рыцари» не смогли забить в формате «6 на 4».

Максим Лубский оформил «сухарь».

«Лида» потерпела пятое поражение подряд. «Гомель» добился седьмой виктории кряду.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Тарасевич (А) – Козлов; Собко – Спешилов (К) – Идиатуллин; Рогач – Мартынюк, Пищук – Михайлаки – Серяков; Волес – Вусик, Казьянин – Бастрыкин – Апанасевич; Бунец – Романчук – Иванковский.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Сушко (А) – Магалецкий, Григоренко (К) – Сусло – Кучкин; Устиненко – Юзленко, Дадонов – Карабанов – Бойко; Ковалев – Воронов, Амброжейчик – Ал-й Кудрявцев – Ревенко (А); Секерин – Жуковский – Овсянников.

«Брест» на домашнем льду в овертайме уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 3:4.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Алексея Селивоника в большинстве ответил Александр Тимирёв, тем самым российский форвард «волков» довёл результативную серию до 11 (!!!) игр.

На старте второго периода «Брест» умудрился с разницей в 71 секунду оформить два гола – сначала отличился Александр Пухловский, а затем российский форвард Илья Балаболкин.

На 44-й минуте российский форвард «волков» Алексей Мастрюков сократил отставание до минимума, а на 49-й минуте его соотечественник Алексей Михнов сравнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где матч-штраф заработал Дмитрий Самсонов. «Металлург» быстро реализовал лишнего благодаря классному броску в касание Евгения Соломонова.

«Брест» набирает очки в пяти играх кряду. «Металлург» вернулся на первое место в турнирной таблице.

БРЕСТ: Поляков (Бронников); Дудко – Киречко, Бовбель – Самсонов – Донской; Марченко – Сушко, Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Щеголев – Куприянчик, Волошин – Качан – Хадароович; Кафеев, Селивоник, Жигалов.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Горошко, Михнов  Мастрюков – Тимирев; Наумов – Волченков, Полищук – Войтехов – Спат; Воронов  Кришталь – Морозов.