0
1261

Андрей Коршунов – о победе над «Могилевом» и снайперских успехах Ажгирея

И.о. главного тренера «Немана» Андрей Коршунов подвёл итоги матча с «Могилевом» (4:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Коршунов – о победе над ...
Андрей Коршунов (vk.com)

«Первый период провели хорошо. Как, в принципе, второй и третий, но в них просматривалось больше ошибок. Возможно, парни расслабились после забитых голов. В общем, по игре мы довольны командой, молодцы парни.

Говорят, что счет 3:0 после первого периода тренеры очень не любят, потому что после такого начала команда может расслабиться? В перерыве сказали парням, что при таком счете нужно добавлять и не останавливаться. Подтверждаю ваши слова, что счет действительно для тренера не комфортный, но считаю, что в перерыве мы донесли мысль до команды, парни нас услышали и выполняли все, что от них требовалось.

Как оценю сегодняшнюю игру в неравных составах? Сегодня из трех возможностей мы реализовали две. Значит, не подкачало. Мы внесли некоторые коррективы, а игроки сделали правильные выводы.

Чем могу объяснить такую результативность Ажгирея? У Паши хороший бросок плюс есть нацеленность на ворота. Я не следил за ним ранее, но в этом сезоне он уверенно идет к цели и заслуженно достигает ее. По статистике забитых голов после сегодняшнего матча в команде он лучший, обогнал Славу Грецкого. Такое стремление – это просто супер.

На этой неделе мы сыграли три матча практически одним составом. Думаю, что все тренеры так работают: хорошо проявишь себя – заслужишь место в составе, а будешь ошибаться, то твое место займут другие. Тут логика простая. Если команда показывает результат, а парни играют, зачем что-то менять? Молодежь немного тасуем, смотрим на их физическое состояние, а в остальном пока играем так», - цитирует тренера пресс-служба клуба.